Минский бандит готовился подорвать поезд и автобус

22495583

киев Обвиняемый в совершении теракта в минском метро готовил еще 3 взрыва.

Обвиняемый в совершении теракта в минском метро готовил еще 3 взрыва, сообщил вице-президент Беларуси Александр Лукашенко. Согласно его заявлению, деятель теракта рассчитывал взрывы в поезде, в автобусе и на остановке, рассказывает «Интерфакс-Запад».

«Могли быть взрывы в поезде, а он это видел по «Невскому экспрессу», на остановке и в автобусе. Все, как в РФ, а отдают это все в сети-интернет», — заявил вице-президент.

О том, что у обвиняемых в совершении теракта 11 мая обнаружили еще 3 бомбы, Лукашенко упомянул и в собственном ежемесячном письме конгрессу.

Основной деятель теракта, со слов Лукашенко, изучил «дело (взрывотехника) по телевидению и в сети-интернет». Со слов вице-президента, у исполнителя не было ни верующих, ни государственных, ни «даже общественно-политических» поводов. «Просто эксклюзивный человек, которому наслаждение давало то, что он бандит», — заявил Лукашенко. Обвиняемый, который сознался в совершении теракта в Минске в 2008 году, сообщил, что огорчился, когда тот взрыв назвали злобным хулиганством, а не терактом.

Взрыв на установки минского метро «Октябрьская», в итоге которого были убиты 14 человек, случился 11 мая. По делу арестованы несколько человек, и в том числе основной деятель теракта, его подружка, отец и младший брат. В прессе являлись известия о том, что основного подозреваемого зовут Д. Коновалов, но официально власти Беларуси так и не представили его фамилию.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.