Ливия на грани продуктового кризиса

22495583

Ливия Из-за оснащенного противоборства ливийских государственных сил и бунтовщиков резервы продовольствия в стране не пополняются в стандартном режиме, рассказала Мировая продуктовая платформа НАТО.

«Вероятнее всего, в случае продолжения столкновений, количество нуждающихся в продуктовой помощи повысится», — пишется в известии каирского бюро компании.

Делегация НАТО, возвратившаяся не так давно из Ливии, обнаружила, что в западных участках страны, которые контролируют повстанцы, продуктовые резервы не пополняются в хорошем режиме, а имеющихся резервов хватит лишь на 2 месяца.

«Ливия находится в зависимости от импорта продовольствия, и в случае если возможности ввозить продукты не будут исправлены в скором времени, то граждане запада Ливии могут встретиться с нехваткой продовольствия», — подчеркивается в документе.

На текущей неделе зафрахтованное Мировой продуктовой платформой судно принесло не менее 500 тонн продуктовой помощи в город Мисрата, который в заключительные дни стал ареной жестоких поединков сил полковника Муамара Каддафи и вооруженных бунтовщиков.

Напоминаем, 19 мая Мировая продуктовая платформа НАТО начала доставлять питание обитателям Ливии по гуманитарному коридору на востоке страны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.