Интерпол пока не ищет зятя Черновецкого

22495583

В. Супруненко На веб-сайте Интерпола среди разыскиваемых украинцев так и не возникла информация о поиске В. Супруненко — зятя градоначальника Киева.

Впрочем генпрокурор 1.5 недели назад заявлял, что зятя Черновецкого объявили в поиск по линии Интерпола, рассказывает «Российская впрочем» ссылаясь на «ДЕЛО».

«Насчет Супруненко — на самом деле он оглашен Интерполом в интернациональный поиск и приняты все меры для того, чтобы он оказался на Украине», — заявил Пшонка.

По сведениям Генпрокуратуры, Супруненко располагается в одной из стран Европы (скорее всего в Италии), куда также будет нацелен запрос о его выдаче.

Напоминаем, Ведущая прокуратура Украины завела криминальное дело против зятя градоначальника Киева Леонида Черновецкого В. Супруненко и директора фракции Блока Черновецкого Дениса Комарницкого за свершение ими разбойного нападения в сговоре с компанией персон (ст. 187 ч. 2 Криминального кодекса Украины).

Комарницкий был задержан 8 мая работниками московского УБОП. 11 мая Печерский районный суд Киева дал наказание на арест Комарницкого. 18 мая Апелляционный трибунал Киева доказал верность выбранной ему меры подавления.

Также, Генпрокуратура назвала в межгосударственный поиск Супруненко.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.