Дикань убыл на год из-за травмы

22495583

Дикань Основной голкипер столичного футбольного клуба «Общество» Андрей Дикань убыл из строя по меньшей мере на год из-за травмы плеча.

Голкипер сборной Украины обрел поражение в процессе поединка первенства РФ с махачкалинским «Анжи» (1:2). В интервале данной встречи Дикань был заменен и на 2-й период не вышел.

Со слов тренера вратарей «Спартака» Валерия Клейменова, у Диканя болело плечо еще после возвращения из сборной Украины (голкипер был обусловлен на поединок с Италией 29 мая). Клейменов заявил, что в 1-м тайме игры с «Анжи» Дикань тяжело отбил далекий удар, затем «в суставе нажало». До перерыва голкипер ухудшил травму за падением на руку.

На формальном веб-сайте «Спартака» пишется, что Дикань в точности не будет играть в поединке 1/4 конца Приза РФ с «Краснодаром», который будет проходить 20 мая. В известии принимается, что о сроках восстановления игрока «рассуждать раньше времени».

Поединок с «Краснодаром» будет для «Спартака» заключительным под управлением основного тренера Валерия Карпина, который 18 мая уволился. В игре с краснодарцами на поле должен выходить Андрей Тихонов — член тренерского генштаба «Спартака», объявленный на год и в роли игрока.