Испания будет участвовать в военнослужащих действиях в Ливии

22495583

Испания Берлускони согласился на применение самолетов ВВС Италии в небе над Ливией.

Испания будет участвовать в военнослужащих действиях в Ливии. Собственное согласие на применение самолетов ВВС Италии в небе над Ливией дал премьер Италии Сильвио Берлускони. О подобном решении итальянский премьер, прежде всего, рассказал в телефонном диалоге Вице-президенту США Бараку Обаме. Он также хочет лично осведомить всех азиатских лидеров.

Раньше Париж отказался от прямого участия в процедуры НАТО, указав на то, что страна на протяжении 40 лет представлялась итальянской колонией. В то же время, правительство Италии дало 7 летных баз на территории страны для процедуры по снабжению бесполетного места в небе над Ливией, по резолюции НАТО.

17 мая 2011 года Совет Безопасности НАТО утвердил постановление, которая запрещает авиации Каддафи производить полеты над ливийской территорией, заявив, что предводитель страны бомбардирует с воздуха миролюбивых жителей. После данного по военнослужащим и индустриальным субъектам, которые располагаются под наблюдением сил Каддафи, начала наносить авиаудары интернациональная коалиция. Через определенное время руководство коалицией приняло на себя НАТО.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.