Квоты на вывоз кукурузы обещали вскоре упразднить

22495583

кукуруза Эксперты Министерства земельной политики и продовольствия Украины закончили тест балансов зерновых.

По итогам теста, до конца 2010-2011 рекламного года есть останки размером 2 млрд. тонн кукурузы, что позволит упразднить ее квотирование в скором времени. Как раз с подобным предложением Минагропрод прибегнул к правительству, передает отдел связи с общественностью министерства.

«Проанализировав баланс резервов зерновых, Министерство земельной политики и продовольствия Украины утвердило коллегиальное решение советовать Офису Министров Украины упразднить квоты на вывоз кукурузы. До конца рекламного года обладаем останки размером 2 млрд. тонн кукурузы. Квотирование вывоза других зерновых ожидается упразднить после окончания весенне-полевых работ и семенной кампании — с 1 августа», — рассказал сегодня министр земельной политики и продовольствия Анатолий Присяжнюк.

Также Министр заметил, что в 2016 году площади под посевы кукурузы повышены до 3, 1 млрд. га, всей зерновой компании — до 15, 5 млрд. га.

При этом Анатолий Присяжнюк заметил, что позиция Минагропрода по обороне интересов российского компании-производителя сельхозпродукции и снабжения продуктовой безопасности жителей Украины остается прежней и будет главный в общих действиях земельного министерства и интернациональных соединений зернотрейдеров и их представителей.

«Между Министерством земельной политики и продовольствия Украины достигнута соглашение с Североамериканской коммерческой палатой и Азиатской бизнес-ассоциацией по слаженным требованиям торговли зерновыми на интернациональном рынке с учетом государственных интересов и надобностей в снабжении продуктовой безопасности», — добавил глава Минагропрода.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.