Сони подключилась в гонку планшетных ПК

22495583

Сони Электроникс Конкуренция на рынке планшетных ПК растет.

Конкуренция на рынке планшетных ПК растет. Прямо за «Самсунг» и Motorola японская компания Сони продемонстрировала собственную первую «пилюлю» С2. Изготовители электроники всеми силами хотят настигнуть корпорацию Эпл, которая годом ранее произвела iPod.

Сони будет применять для собственного планшетника ОС Google Андроид, сообщил в среду глава организации Kунимаса Сузуки. Свежий планшетник С2 оборудован 9,4-дюймовым ж/к экраном, и ведущей и задней камерами. Также, персональный компьютер будет иметь двойной 5,5-дюймовый дисплей, рассказывает Bloomberg.

«Изготовители электроники хотят одолеть разрыв между телефонами и ноутбуками»

Японский изготовитель электроники будет составлять конкуренцию Эпл на рынке планшетных ПК – наиболее растущем области электронной индустрии. В 2016 году Сони рассчитывает занять 2-ое место на рынке микропланшетов после североамериканской организации.

По заявлениям специалистов, реализации планшетных ПК к 2015 году достигнут 49 млн долларов США. Изготовители электроники хотят одолеть разрыв между телефонами и ноутбуками.

IPod 2 от Эпл появился в Соединенных Штатах 11 мая. Планшетник был оснащен камерами и не менее производительным микропроцессором, его цена начиналась от 499 долларов США. За минувший год Эпл реализовала всего 14,8 млн. механизмов iPod. Всего Эпл заработала на iPod не менее 9,6 млн долларов США.

В 2010 году реализации планшетных ПК выросли на 10 млн. единиц сравнивая с 2009 годом, когда было реализовано 90 млн. механизмов, говорят данные Организации покупателей электроники.

Эпл оставит собственное владычество на рынке «пилюль» до 2012 года с помощью плюсов в сфере менеджмента, и компетентного ценообразования, полагают специалисты экспериментальной организации IHS ISuppli. Поставки планшетных ПК иных изготовителей достигнут 111 млрд штук в 2013 году, обойдя iPod, реализации которых составят 81 млрд единиц.

В январе «Самсунг» продемонстрировала собственный свежий планшетник, на котором была установлена ОС Андроид. Модель имеет 10-дюймовый экран, как и у iPod.

Компании Sprint Nextel и Verizon Wireless в самом начале данного месяца понизили цена на планшетник «Самсунг» Галакси во 2-й раз в 2016 году. Это говорит о том, что конкуренция с iPod от Эпл растет. Отныне стоимость механизмов «Самсунг» Галакси составляет около 200 долларов США.

Напоминаем, автогонка за ведущие технологии на прошедшей неделе установила под опасность деловые связи между Эпл и «Самсунг». Североамериканская компания направилась в трибунал с нареканиями в адрес «Самсунг». Эпл посчитала, что «Самсунг» воспроизводит Айфон и iPod в собственных продуктах серии Галакси.

Североамериканская компания отметила схожую с iPod фигуру иконок с округленными углами на «планшетниках» «Самсунг». Также, в иске пишется, что «Самсунг» применяла при разработке собственной продукции такие дизайнерские ходы, как серебристый кант и прямую плоскость с темными полосками наверху и вверху. Схожий способ декорирования применяет Эпл.

Североамериканская компания также имеет жалобы к внешнему облику «Самсунг» Галакси C-4G, Epic 4G, Nexus-S и Галакси Tab. Эти телефонные аппараты были скопированы со известных механизмов Эпл, указывается в иске.

В субботу «Самсунг» дала противный иск против Эпл. Южнокорейская организация заявляет, что Эпл преступила 10 принадлежащих ей патентов при создании микропланшетов и айфонов. «Самсунг» требует закончить применение ее технологий, и настаивает на выплате компенсации.

Эпл покупает у «Самсунг» такие детали, как ЖК-дисплеи и микросхемы памяти для компьютеров MacBook. В 2010 году Эпл была 2-м по величине заказчиком организации «Самсунг» после Сони.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.