Из Ливии в Египет эвакуировано 3 гражданина Украины

22495583

Ливия В шлюз Бенгази (Ливия) днем 24 мая 2011 г. пришел зафрахтованный Интернациональной компанией по миграции фрегат Red Star One с 3-мя жителями Украины на борту.

Про это пишется в известии пресс-секретаря Министерства зарубежных дел Украины Александра Дикусарова.
Российские жители тогда же поехали приватным авто в приграничную территорию Египта и в ночь 24 мая прибыли к проходу Салюм. Жителям Украины было оказано участие в вольном скрещении границы и трансфере в г.Мерса Матрух.
Возвращение 3-х эвакуированных жителей Украины из Ливии на Украину рассчитано на 26 мая. Полпредство снабдило получение авиабилетов по маршруту Каир-Будапешт-Киев. Приблизительное время прибытия российский в аэродром «Борисполь» — в 18:30.
По данным РАН, 23 мая на проходе Салюм, российские дипломаты повстречали гроб с телом гражданина Украины, мертвого 20 мая 2011 г. в Мисурате итоге минометного обстрела и принесли в Каир (Египет). После выполнения нужных операций, в скором времени гроб будет выслана ??на Украину.
Гражданка Украины, которая пострадала от минометного обстрела, располагается в лазарете г.Бенгази. После прохождения целебного курса она будет репатриирована в Украину.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.