Мандарины лучше медицинских препаратов и диет

22495583

мандарины Мандарины помогут защитить человека от разных болезней, включая болезни сердца, диабет, инфаркт и ожирение, утверждают исследователи.

Все дело в пигменте нобилетине, который находится в шкурке плода. К слову, он не менее деятелен, чем пигмент, принимаемый из шкуры грейпфрута

Ученые из Института Восточного Онтарио специально испытали апельсин на 2-ух группах крыс. Мышей придерживали на диете, насыщенной жирами и элементарными сахарами. Первая команда в конечном итоге стала болеть от ожирения и показывала признаки метаболического синдрома (высокий уровень холестерина и триглицеридов, высочайший уровень инсулина и глюкозы, ожирение печени). Это угрожало формированием диабета и заболеваниями сердца. А 2-я команда, которой в еду дополняли нобилетин, имела хороший вес и не работа от высочайшего качества холестерина. Она также была не менее чувствительна к инсулину.

Объясняет начальник исследования врач Мюррей Хафф: «Объединение выручило животных от ожирения. А не менее долгие изучения демонстрировали, что нобилетин сохраняет от атеросклероза, скапливания бляшек в артериях, способных привести к сердечному пароксизму либо инфаркту. В будущем мы рассчитываем узнать, подходит ли это объединение для излечения людей».

Ресурс: glamur.ucoz.net

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.