Обама назвал Южную Каролину зоной бедствия

22495583

Каролина Вице-президент США Барак Обама официально назвал несколько округов Южной Каролины зоной бедствия.

Про это рассказывает Reuters.

Оглашение территории зоной бедствия на государственном уровне дает возможность ей приобретать оплачивание прямо из Вашингтона. В соответствии с постановлением Обамы, в 10 окрестностях на экономическую помощь могут рассчитывать приватные лица, чье имущество пострадало в итоге естественных катаклизмов, еще в 8 денежные средства на обновление из государственного расчета обретут региональные власти.

Мэр Южной Каролины Беверли Пердью (Beverly Perdue) сообщила о внедрении в штате режима чрезвычайной обстановки в понедельник, 17 мая, затем направилась в Вашингтон с просьбой признать 18 округов штата зоной бедствия на государственном уровне.

Серия безудержных торнадо на территории США стартовала в пятницу, 14 мая. Вихри пронеслись почти по всем штатам севера главной части страны и юго-восточного берега США. Кроме Южной Каролины наиболее потерпевшими регионами стали Арканзас, Виргиния и Алабама. Всего в итоге действия стихии были убиты, как минимум, 45 человек, 22 из которых жили в Южной Каролине.

По прогнозу Государственной синоптической службы, размещенным в среду, 19 мая, год торнадо на территории Соединенных Штатов может продлиться. Сейчас естественные бедствия предполагаются на территории Оклахомы, Миссури и прочих штатов главного района страны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.