Боинг Мишель Обамы едва разминулся с самолетом армии США

22495583

Обама Boeing 737, на борту которого пребывала первая леди США Мишель Обама, был принужден оборвать высадку в аэропорту Вашингтона, скорее всего, из-за ошибки диспетчера наземной службы.

Заходя на высадку, самолет Мишель Обамы оказался менее, чем в 5-и км от войскового автотранспортного судна ВВС США С-17, тогда как, по нормативам Государственного регулирования штатской авиации США, отдаление между самолетами, садящимися на один аэропорт, может быть более 8 км.

Экипажу борта первой леди было велено закончить падение и пойти на 2-й круг.

В итоге оба судна благоприятно опустились в вашингтонском аэропорту.

Сон за пультом регулирования

Регулирование штатской авиации начало следствие версии об погрешности диспетчера, которая вероятно могла привести к очень печальным результатам.

Со слов экспертов, столкновения как такого в такой обстановки не проходит, однако родственность одного корабля к другому развивает беспорядочность для того, кто присаживается первым, а твердая высадка, в собственную очередь, может привести к подобным результатам, как травмы у пассажиров.

За прошедшее время это не первый пример таких ошибок наземных занятий в разных аэропортах США, утверждают в распоряжении.

Только с конца мая несколько диспетчеров и их руководителей были лишены работы за то, что работники запорошили на рабочем месте, в основном во время вечерних смен.

Один из контролеров был лишен работы не дальше, как в прошлый четверг за то, что глядел кино вместо того, чтобы следить за полетом судна в штате Огайо.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.