Российская молодежь не так патриотична как в РФ и Польше

22495583

молодежь Большинству подростков наши времена еще свойственно ощущение патриотизма и гордости за собственную страну.

Про это рассказывают итоги изучения Факультета Горшенина по результатам сезонный платформы интернациональных социологических исследовательских работ «Абитуриенты – вид грядущего», произведенных в 2010 – 2011 гг. на Украине, РФ, Казахстане и Польше.

При этом наиболее патриотичным государством оказался Казахстан (68,2%), потом – РФ (66,5%), Польша (61,9%) и Украина (55,4%).

Негативно на вопрос о патриотизме дал ответ, примерно, лишь любой 10-й участник: в Казахстане – 9,1%, Польше – 10,5%, в РФ – 12,1%, на Украине – 13,5%.

Примерно тридцать процентов представителей любого из стран затруднились ответ на данный вопрос.

Глава Европейского конгресса Ежи Бузек, объясняя итоги изучения Факультета Горшенина, заметил, что Евросоюз убежден в том, что будущее находится в зависимости от молодежи. Согласно его заявлению, федеральная политика должна организовываться с учетом надобностей юных поколений.

«В дни непрочного финансового повышения и больших характеристик отсутствия работы нам нужно помогать молодежи осуществлять собственные ожидания и предлагать ей критерии для саморазвития», — полагает глава Европарламента.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.