Сони: Playstation Network взломан и не фурычит

22495583

PlayStation Организация Сони вчера официально объявила, что причиной исхода сетевой программы Playstation Network стало «наружное действие», в итоге которого не менее 70 млрд обладателей приставки Playstation 3 и Playstation Portable не в состоянии зайти через этот сервис в собственные аккаунты. В Сони рассказали, что в итоге хакерской атаки из строя также был выведен сервис Сони Qriocity.

Пресс-служба организации сообщила, что гарантийный штат установил ресурс атаки, ее цель и способы, которыми оперировали хакеры при взломе. В настоящее время все примененные дыры были перекрыты и организация действует над тем, чтобы «свободно включить деятельность программы и снабдить безопасное действие сервисов».

Также, в организации пока не рассказывают, когда сервис может заработать снова, намекая на то, что его общее обновление займет еще день либо 2.

Стоит отметить, что хакерская группа Anonymous, не так давно нападавшая веб-сайты Сони за то, что организация преследовала разработчикам программного обеспечения Джорджа Хотца, сообщила о том, что не сопричастна к инциденту с Playstation Network. В Anonymous рассказывают, что они до сегодняшнего дня работали на DDOS-атаках, в то время как тут имело место целевое нападение на точный сервис.

Очень многие игроки выделяют, что вывод Playstation Network пришелся на весьма нерентабельный для организации этап, когда прошел пресс релиз предстоящих игр Mortal Combat, Portal 2 и SOCOM 4.

Напоминаем, что неприятности у Playstation Network стартовали в прошлый понедельник приблизительно в 7 часов утра мск, когда миллиарды игроков в компьютерные игры приобрели известие о том, что не проходит их активизация на серверах. Следующие 48 часов сервис был недосягаем вообще, а организация Сони почти не давала никаких объяснений.

В настоящее время в организации рассказывают, что никакие данные клиентов не должны были угодить в руки к злодеям, а самая большая неприятность в итоге атаки — это неосуществимость пользоваться самим обслуживанием.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.