Франция отдает паспортный контроль

22495583

Франция Франция не собирается выходить из Шенгенских договоров, однако хочет рассмотреть с азиатскими компаньонами вероятность восстановления соседнего наблюдения для войны с незаконными мигрантами.

Про это сообщил министр по азиатским делам Франции Лоран Вокье.

Со слов Вокье, нужно иметь аварийный тормозной механизм в случае большого кризиса. Рим желает работать над совместным азиатским раскладом, а не использовать однобокие меры.

Напоминаем, что 22 мая французские СМИ рассказали ссылаясь на анонимный источник в администрации Николя Саркози, что Рим оценивает вероятность задержать действие Шенгенских договоров.

Как передают региональные СМИ, причиной такого шага вполне может быть наплыв беженцев из Туниса и Ливии, которые пускаются морем в Италию, а потом, получив кратковременные разрешения на перемещение по Шенгенской зоне, двигаются во Францию.

Как всем известно, после переживаний и революций в государствах Южной Африки в Италию прибыли не менее 25 миллионов мигрантов. Многие из них — франкоговорящие иммигранты из Туниса. 11 мая итальянский премьер Сильвио Берлускони призвал ЕС помочь его стране исправить ситуацию незаконных мигрантов.

17 мая грянулся дебош, сопряженный с тем, что французские власти объединяли поезда, следующие из итальянского города Вентимилья во Францию, на которых намеревались перейти границу пришедшие из Туниса эмигранты и азиатские правозащитники. МВД Франции не раз говорило, что нелегалам, которые хотят угодить в данную страну, приезд закрыт.

Потом еврокомиссар Сесилия Мальмстрем, соответствующая за вопросы иммиграции, сообщила, что Франция имела право задержать Ж/Д известие с Италией, чтобы не ударить поезда с мигрантами.

В Италии ряд политических деятелей на публике сообщили, что стране, вероятно, стоит поднять вопрос о выходе из состава ЕС, так как иные страны общества не помогают Парижу исправить ситуацию иммиграции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.