Из Ливии вывезли 600 украинцев

22495583

эвакуация С начала многочисленных массовых волнений в Ливии с ее территории был эвакуирован 601 гражданин Украины.

Про это рассказал вчера на конференции пресс-аташе Министерства зарубежных дел Александр Дикусаров.

Дикусаров отметил, что РАН и ловкие заведения Украины продолжают принимать все меры в целях снабжения эвакуации из Ливии российских жителей. «По положению на данный момент, с территории Ливии был эвакуирован 601 гражданин Украины. Например, 364 человека — силами нашего страны, 237 жителей — при содействии зарубежных стран», — рассказал он, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Также, со слов Дикусарова, полное количество зарубежных жителей, эвакуированных российской стороной, составляет 274 человека. На детализирующий вопрос корреспондентов, сколько еще жителей Украины располагаются на территории Ливии и будут ли их вывозить, в случае если сформулируют такое стремление оставить территорию данной страны, Дикусаров рассказал, что на данный момент там могут располагаться от 400 до 600 украинцев.

Со слов пресс-секретаря РАН, в Ливии работают российские дипломаты, и в случае если появится потребность эвакуации украинцев, они будут находить вероятные пути, чтобы оставить территорию Ливии.

В то же самое время, Дикусарв отметил, что так как в настоящее время нет резкой потребности, Украина не оценивает возможности отправки специального автотранспорта для эвакуации украинцев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.