Амирханова: Мовчан нестабильна, однако другие еще хуже

22495583

Командное скульптурное разглаживание Основной инструктор сборной Украины по скульптурному катанию Мария Амирханова заявила, что перевод первенства мира в Столицу был верным решением.

«Выносить на ноябрь — было бы просто сумасшествием. Чемпионат необходимо или вести в настоящее время, или аннулировать вообще. С моей точки зрения, 1-ое — намного лучше. Люди готовились целый год, хотели выступить и скорее всего на что-нибудь рассчитывали. Вследствие этого по отношению к спортсменам было принято совершенно правильное решение. — Мне трудно сообщить, чего больше в данном мероприятии для нашей сборной — преимуществ либо минусов. С моей точки зрения, ни того, ни иного. Пик формы? Да, спортсмены готовились играть в начале марта, состязания вынесли на май. Однако я и в данном не вижу ничего ужасного, мощным фигуристам это в точности не навредит.

Из 2-ух наших ведущих танцевальных пар на чемпионат мира отправилась та, которая заняла место выше на первенстве Европы. В одиночном катании сохранили за собой право играть на всемирном портале участники первенства Европы Антон Ковалевский и Елена Мовчан. Однако необходимо обозначить, что для девушек мы организовывали особые контрольные прокаты, в которых могли участвовать все желающие побороться за путевку на чемпионат мира. Мовчан была значительно внушительнее, чем Кононенко и Попова. Она сделала то, чего никогда не выполняла: 4 троичных скачка — луц, сальхов и пиджак, и один из них повторила, и аксель в 2 с половиной выражения. Мовчан неустойчиво играет, постоянно выражая наклонность как раз на состязаниях. Однако так вышло, что на проверочных прокатах иные наши фигуристки смотрелись еще хуже. Прежде всего, они обладают большим числом трудных частей, впрочем нет, это вероятнее всего, во-вторых, поскольку на тот раз они не сделали даже то, что могли», — цитирует Амирханову «Спорт-Экспресс на Украине».

Напоминаем, чемпионат мира стартует в Москве 25 мая.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.