ГПУ умывает руки

22495583

гпу Экс-премьер-министр, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сегодня представлялась с элементами криминального дела сравнительно применения средств по Киотскому протоколу и покупки лечебных авто.

Про это Тимошенко рассказала сегодня корреспондентам после посещения Ведущей прокуратуры.

«Сегодня я представлялась с занятием, а Георгия Немырю, Михаила Левинского и прочих представителей нашей команды поспрашивали по газовому занятию», — заявила Тимошенко, рассказывает «УНИАН».

Согласно ее заявлению, сегодня с ней не вели никаких заочных ставок.

Лидер «Батькивщины» иронично сделала предположение, что такие общественные призывы ее прежних членов правительства сопряжены с горячей пятницей. «Помните, Понтий Пилат мыл руки… Я полагаю, что Генпрокуратура так что также умывает руки, поскольку им необходимо некоторым стилем отчитываться перед собственными владельцами, и им необходимо ежедневно доносить, что наша общественно-политическая бригада терроризируется», — добавила она.

Как писал ForUm, вчера на допросе в Ведущей прокуратуре были прежний вице-премьер-министр, зам. директора партии «Батькивщина» Георгий Немыря, экс-министр Офиса министров Петр Крупко, экс-руководитель устройства Офиса министров Михаил Левинский.

Напоминаем, в отношении Тимошенко возбуждены 3 криминальных дела.

Ее винят в нецелевом применении 380 млрд. euro, которые Украина обрела по Киотскому протоколу, в превышении ею власти и казенных прав в процессе покупки под обещания правительства и ввоза на территорию Украины будто бы специальных лечебных авто «Opel Комбо», и по прецеденту превышения власти и казенных прав в процессе подписания в 2009 году договоров между Украиной и Отечественной Федерацией на поставки и транзит газа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.