Обструкция не проголосует за нового секретаря Киевсовета

22495583

обструкция Фрондерские фракции Киевсовета будут избирать за избавление Олеся Довгого от должности секретаря Киевсовета, однако не будут избирать за нового секретаря, сообщил зам. директора Высшей Рады Анатолий Томенко в эфире радио Независимость.

В то же самое время, народный парламентарий от фракции БЮТ-Батьківщина подчеркивает, что обструкция, вероятнее всего не будет избирать за нового секретаря.

«Свежее большинство будет организовываться под кандидатуру Александра Попова, повышенную Вице-президентом. Обструкция не в состоянии сохранять Вице-президента в данной системе координат», — заявил Томенко.

Со слов политика, судьбу власти в Киеве должны устанавливать киевляне, а не Вице-президент.

«Вследствие этого должна случится отставка Черновецкого и Довгого и должны пройти свежие выборы киевского муниципального головы и горсовета», — полагает Томенко.

Также, парламентарий уверен, что Партия районов не может одолеть на отборах в Киеве. «Вследствие этого будет организовываться свежее большинство, которое ситуационно будет обсуждать криминальную деятельность команды Черновецкого. С частью Блока Черновецкого они будут созваниваться о партнерстве, так как арифметически необходимо притягивать хоть часть данной фракции, чтобы сделать большинство под свежую ориентацию управления КГГА», — добавил Томенко.

Напоминаем, позавчера издание Сегодня рассказало, что секретарь Киевсовета Олесь Довгий сообщил утверждение об отставке во вторник 18 мая около 20.00.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.