Корреспонденты Kiyv Post не в состоянии угодить в кабинет

22495583

Kiyv Post Корреспондентов редакции Kiyv Post не ускают в кабинет.

По имеющейся информации аналогичный указ дал CEO Джим Филлиппов после того, как корреспонденты отказались работать со свежим основным редактором Джимом Дэвисом.

Со слов корреспондентов, первым его действием в кабинете была весть на веб-сайте kiyvpost.com о том, что некоторые слухи о цензуре в газете Kiyv Post общая чепуха, рассказывает Подуся.

Раньше Фраза рассказывала о том, что работники Московской издания Kyiv Post объявили стачку, в знак протеста против увольнения основного редактора издания Брайана Боннера. Корреспонденты полагают, что издатель Kyiv Post, обладатель ISTIL Group Мохаммад Захур сократил его за отказ снять интервью с министром земельной политики и продовольствия Анатолием Присяжнюком, и винят издателя в цензуре. По словам г-на Захура, причиной увольнения стало разногласие главреда с редакционной политикой издания.

Утверждение о конце стачки коллектив издания Kyiv Post опубликовал в соцсети Фейсбук.

По словам редакции Kyiv Post, причиной увольнения главреда стал отказ снять интервью с министром земельной политики и продовольствия Анатолием Присяжнюком. Как сообщила позавчера Ъ зам. основного редактора Kyiv Post Елена Горчинская, ночью на 15 мая, когда очередной номер издания устремлялся в типографию, Мохаммад Захур позвонил Брайану Боннеру и попросил не издавать интервью г-на Присяжнюка, со ссылкой на собственную просьбу министра.

«Захур грозил затворить издание, в случае если интервью Анатолия Присяжнюка будет написано, однако Боннер отвергнул его просьбу. На следующий день Захур назвал, что главред лишен работы за неисполнение указа. В ответ на это работники редакции объявили стачку»,– уточнила Горчинская. Согласно ее заявлению, в настоящее время корреспонденты Kyiv Post не готовят элементы ни для издания, ни для сайта издания. «Мы направились за поддержкой к авторитетным людям как на Украине, так и в Соединенных Штатах. Такое вмешательство в деятельность редакции аукнется не только лишь Захуру и Присяжнюку, но также и на не менее хорошем уровне» – сообщила корреспондент.

Спустя пару часов после объявления стачки, на веб-сайте Минагрополитики вышло известие о том, что Присяжнюк удовлетворен появившимся в газете интервью. «Министерство земельной политики не имеет никакого отношения к инцидентам внутри редакции издания Kyiv Post, и ни одно официальное лицо министерства, в том числе глава Минагрополитики Анатолий Присяжнюк, никогда в жизни не вклинивались в редакционную политику данного издания. Управлению министерства неизвестно о основаниях увольнения основного редактора издания Брайана Боннера»,– пишется на веб-сайте.

Причины увольнения основного редактора Kyiv Post позавчера 17 мая пояснил обладатель ISTIL Group, издатель Kyiv Post Group Мохаммад Захур. «У нас с ним не сходились позиции на редакционную политику, и 1-ое предостережение он обрел годом ранее. Я полагал, нам необходимо больше социальных тем и рекламы, газета и сайт должны давать прибыль, а Боннеру больше импонировали актуальные общественно-политические вести»,– сообщил Захур.

Согласно его заявлению, со стороны российских властей не обнаруживалось давления на политику издания. «Я на самом деле названивал Боннеру и просил не издавать интервью, поскольку источник был влажным, неискушенным и апатичным. Его необходимо подвергнуть доработке, раздобыть отсутствующие бумаги, а не предоставлять в издание как-нибудь. Мы рассчитывали разместить интервью позднее, и отчего Боннер его написал в недоделанном виде – для меня большой вопрос»,– отметил издатель, добавив, что утверждение о расторжении договора г-н Боннер «подписал с большой готовностью».

В редакции Kyiv Post полагают, что Брайан Боннер обрел отличные отступные. «Ему была выплачена заработная плата за 6 месяцев, и он договорился на отрешение. Мы предоставляли ему судиться с издателем и возрождаться на должности главреда, однако он не желает. Заявил, сообщает бизнес-план и будет формировать свежую издание, а нам порекомендовал возобновлять стачку»,– сообщил один из корреспондентов Kyiv Post.

«Коллективу Kyiv Post будет представлен главный редактор – Джим Девис, действовавший раньше у нас на данной должности. Он большой спец, однако мы продолжим в Соединенных Штатах и Англии поиски человека, способного возглавить издание. Нам необходим передовой и серьезный основной редактор. А пока газета будет выходить, по-прежнему, веб-сайты также обновят деятельность. Мы никого из корреспондентов силой не держим, но также и политику издания заменять не намерены»,– заявил Мохаммад Захур.

Раньше Фраза рассказывала о том, что английская газета Kyiv Post, будто бы, вполне может быть перекрыта. Ее собственник Мохаммад Захур отказывался лицезреть в газете интервью с министром земельной политики Украины Анатолием Присяжнюком, которое было размещено сегодня 15 мая.

Весть о вероятном закрытии издания возникла на «Российской истине», однако в скором времени пропала.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.