В Химкинском лесопарке арестованы мигранты

22495583

Химки Мигранты, которые нелегально отрубили 200-летнюю березовую рощу, арестованы в Химкинском лесопарке, рассказали газете ВЗГЛЯД в отделе связи с общественностью ГУ МВД РФ по Подмосковья.

«Работниками природоохранного отделения ЦБПСПР и ИАЗ ГУВД по Подмосковья вместе с участковыми уполномоченными УВД по Химкам, в процессе патрулирования лесопарковой зоны рядом с деревней Кириловка, были арестованы двое пришлых из Средней Азии, которые проводили нелегальную вырубку берез», — пишется в известии отдела связи с общественностью.

«Дровосеков приостановили тогда, когда они при помощи бензопил и топоров сваливали лес. Деревья снижались одно за иным. Региональный егерь говорит, что скошенным березам около 200 лет и восстановить такую березовую рощу будет нельзя», — отметили в ведомтсве.

«По словам остановленных выявлено, что они все жители Таджикистана. Парень, который нанял их на работу, заявил им, что за сделанную деятельность заплатит по 500 руб, установил участок работы (несколько кв. м. Химкинского Лесопарка), выдал пилы, пожелал удачи и ушел, однако днем гарантировал прийти и взять сделанную деятельность», — пишется в известии.

«Работа была сделана на одну вторую – было истреблено 120 деревьев. Вред, доставленный лесопарку, составил около 1 млрд руб. По этому прецеденту определяется вопрос о возбуждении криминального дела по публикации 260 УК РФ – нелегальная рубка деревьев и кустарников – предельное взыскание за это правонарушение 3 года потери воли. Остановленные жители рассказывают, что необходимы были денежные средства и о природе они не помышляли», — отметили в отделе связи с общественностью МВД.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. Оборачиваем ваше внимание, что объяснения, имеющие арготическую лексику, обижающие творцов либо иных комментаторов, и имеющие симптомы разжигания розни, удаляются администраторами

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.