«Евросеть» выполнит IPO в Гонконге

22495583

Евросеть На данной площади могут в видимом будущем поместиться четыре-пять отечественных организаций, включая сотового ритейлера.

«Евросеть» может провести расположение на Японской фондовой бирже, сообщил корреспондентам вице-президент Д. Медведев. Согласно его заявлению, на данной площади могут в видимом будущем поместиться четыре-пять отечественных организаций, включая сотового ритейлера.

В «Евросети» сообщили РБК daily, что организация «не исключает возможности IPO в Гонконге, с условием присутствия хорошей рыночной конъюнктуры». На текущей неделе «Евросеть» официально сообщила о том, что расположение активов организации на Английской бирже будет вынесено. «Невзирая на это, мы сделаем объявленный план и собираются в будущем улучшать верхние позиции на рынке», — доводятся слова вице-президента «Евросети» Александра Малиса в формальном известии организации.

По данным РБК daily, трейдеры в процессе road-show не показали довольно солидного внимания к организации — от фондов было подано всего несколько заказов. «Это сопряжено не со стоимостью организации, а с форматом бизнеса. Трейдеры были не способны к тому, что «Евросеть» не считается ритейл-бизнесом в традиционном его осознании. В итоге инвестфондам не достало времени, чтобы установить начальную модель бизнеса, показанную банками-организаторами», — объясняет один из собеседников РБК daily.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.