У MacBook Эйр отныне супер-скоростные SSD-накопители

22495583

iiView,MacBook Эйр,ноутбук,клон 128-гигабайтовый накопитель ощутимо стремительней и при чтении, и при записи.

15 мая было обнародовано, что Эпл без большой огласки добавила в MacBook Эйр не менее оперативный SSD-накопитель от «Самсунг». Прежде в данном ПК применялся накопитель Toshiba X-Gale SSD, но, по информации Electronista ссылаясь на AnandTech, на заключительных экземплярах компьютера установлен «Самсунг» 470.

128-гигабайтовый накопитель ощутимо стремительней и при чтении, и при записи — 261 и 210 Мегабайт/с как следствие. У Toshiba эти характеристики составляли 210 и 176 Мегабайт/с.

По систематизации Эпл свежий диск намечен как SM128C. Он сохраняет технологию Native Command Queuing, оптимизирующую прочтение и запись. У X-Gale данной функции не было.

Для Эпл свойственно временами заменять поставщиков в начале цикла, и в особенности для Mac. Довольно часто это делается потому, что располагается не менее действенное, оперативное, доступное либо как-нибудь по-другому не менее оптимальное решение, чем то, что было первоначально, и решается о его смене. На MacBook Эйр вполне может быть достигнуто значительное повышение мощности, так как накопитель играет главную роль в работе системы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.