Ааро Вайнио выступит в WSR в Будапеште за команду RFR

22495583

Ааро Вайнио

Финн Ааро Вайнио сменит Антона Небылицкого на грядущем в обозримые выходные венгерском раунде Мировой серии Рено в составе команды Russia France Racing. Данный факт F1News.Ru официально доказал акционер RFR Д. Сапгир.

«Интерес был обоюдным. Ааро – весьма оперативный молодой гонщик, он полезно выглядел в GP3, только наиболее мелочь ему не достало, чтобы стать призером года, – заметил Д.. – А на настолько производительной автомашине ему предстоит играть в первый раз в карьере, потому в Венгрии нам будет принципиально, в первую очередь, посмотреть, как Ааро продемонстрирует себя». На данный момент, со слов Сапгира, речь в данном случае идет только о представлении на Хунгароринге. Но по его результатам вполне могут быть приняты свежие решения.

С 2011 года Вайнио играл в GP3, где одержал одну победу и 5 раз был на помосте. До последнего раунда текущего года он претендовал на чемпионский титул, и только безуспешное представление по ходу выходного в Монце откинуло 18-летнего пилота на 4-ю строку в ведущей систематизации.

Также на Хунгароринге смена произойдёт в составе команды Лотус, где не сумеет выступить Найджел Мелькер, принявший травму на вчерашнем раунде GP2. Кто как раз сядет за руль вместо него, пока не докладывается.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.