Кингсон сообщил об отказе от денежных средств за сдачу поединка ЧМ-2006

22495583

Ричард Кингсон Про это рассказывает ESPN. Со слов 34-летнего Кингсона, отказаться от взятки его уверила супруга.

Кингсон сделал собственные признания в эфире канала Emmanuel Тв, принадлежащий так именуемой «Синагоге, Церкви всех наций», сформированной в 1989 нигерийским проповедником Ти Би Джошуа, которого представители церкви полагают пророком.

Кингсон сообщил, что перед матчем с Чехией ему рекомендовали 300 миллионов долларов США, и это предложение его сконфузило. Голкипер разъяснил, что его притягивала вероятность оперативно обогатиться, к тому же награда за победу над сборной Чехии составляла всего 3 тыс долларов США.

Но супруга Кингсона заявила вратарю, что обожает его не за его денежные средства, потому Кингсон принял решение уклонить предложение. Поединок завершился победой сборной Ганы с результатом 2:0. Африканцы вышли в плей-офф ЧМ-2006 и в 1/8 конца проиграли сборной Бразилии (0:3).

Раньше сборную Ганы думали в участии в условном поединке на ЧМ-2006, при этом тогда говорилось об игре с бразильцами. О том, что данный поединок (как еще несколько встреч чемпионата) имел условной характер, сообщил канадский корреспондент Деклан Хилл в собственной книжке «The Fix». Вице-президент ФИФА Йозеф Блаттер ответил на нарекания Хилла, заявив, что на ЧМ-2006 не могло быть условных матчей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.