Как правильно выбрать ванну

22495583

Душ лучше всего живит по утрам, а после трудного трудового дня сможет помочь успокоиться горячая ванночка. Чтобы ежевечерняя операция стала реальным наслаждением, чаша необходимо выбирать с разумом. Купить ванну в Могилеве можно на удобном сайте по ссылке baumarket.by.

До того, как правильно выбрать ванну, надо будет ответить на 6 главных вопросов. Это сможет помочь приобрести электроприбор, который не разочарует вас потом.

Из каких материалов делают ванны

Сперва нужно определиться, ванночка из какого материала вам подойдет. Данный показатель устанавливает срок службы, удобство, особенности ухода и перечень.

Чугун

Чугунная ванна – мерило долговечности и надежности. При верной работы она может служить более 50 лет. Изготовляются такие аппараты из сплава железа и углерода, а снизу наносится ткань.

Одно из отрицательных свойств чугуна – мягкость. При мощном падении либо ударе он может хлопнуть и разбиться. Но ванны производят из тучного чугуна, который выносит существенные перегрузки, и чтобы причинить вред, понадобится по меньшей мере мощный удар трудным молотком.

Впрочем в результате этого возникает другой дефицит – большой вес. Он доходит до 150 г, потому появляются трудности с ростом объекта в квартиру и установкой. Также не следует ставить такую сантехнику в жилищах с древними сделанными из дерева перекрытиями.

Качества материала оказывают большое влияние и на систему. Из-за трудности обработки металлические изделия не владеют огромным многообразием фигур. В первую очередь – это традиционные округлые либо квадратные чаши.

Несмотря на то что чугун весьма крепок, однако вот с эмалью необходимо быть осмотрительнее: она подвергается сколам, а возрождать ее сложно и дорого. В то же самое время можно без боязни применять все моющие средства, и в том числе порошки.

К позитивным качествам подобных купелей относится невысокая теплопроводность и отличная звукоизоляция. Жидкость будет запасаться тихо и при этом продолжительно не остынет.

Взгляните сборку металлических ванн на веб-сайте Сантехника-Тут.

Сталь

Одним словом металлические изделия можно обрисовать, как экономные. Это относится к модификациям из конструкционных сталей с эмалевым покрытием (которое, стати восстановить намного легче, чем у металлических аналогов). Купели из стали напротив стоят очень дорого и как правило ставятся в дизайнерских интерьерах.

Сталь владеет повышенной пластичностью, поэтому такая техника довольно часто имеет мудреные очертания и разные полочки, подголовье. Также, небольшой вес (около 30 г) дает возможность без усилий возить и располагать ее в любом жилище.

Выбирайте изделия со стенами ниже 3 миллиметров. Если данный показатель меньше, то сплав будет изгибаться под весом воды и человека. А это отрицательно скажется на сроке эксплуатации.

К минусам относят оглушительный звук при комплекте и хорошую теплопроводность – жидкость очень быстро стынет. Но секущие умельцы достаточно давно разработали, как ликвидировать эти минусы оперативно и без особенных сил. Требуется обить наружную плоскость чаши пенофолом либо обработать ее низким слоем сборной пены.

Глядите сборку железных ванн.

Акрил

Самый распространенный в настоящее время источник для изготовления – акрил. Это одна из видов пластика, владеющая повышенной стабильностью. В супермаркетах можно повстречать 2 вида акриловых изделий:

полиметилметакрилат с акрилонитрилбутадиенстиролом (ПММА + ABS):
100 % полиметилметакрилат (ПММА).

надо сказать, что ПММА – достаточно дорогостоящее сырье, потому чтобы уменьшить стоимость продукции, применяется двухслойная технология: внутренний пласт выполняется из не менее доступного АБС-пластика, а внешний из ПММА. С годами (приблизительно через 5 – 6 лет) наружное покрытие стирается, потому нужно сменять электроприбор.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.