Кира Найтли сыграет фею в «Щелкунчике»

22495583

Кира Найтли,Кира Найтли
В актерском составе фильма студии Walt Disney «Щелкунчик», основанном на сказке Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», произошло очередное пополнение.

К нему присоединилась Кира Найтли, которой досталась партия Феи Драже.
Напомним, что главную роль сыграет юная актриса МакКензи Фой, которую зрители могли видеть в таких фильмах, как «Сумерки. Сага. Рассвет» и «Интерстеллар». В фильме также будет сниматься популярная американская балерина Мисти Копленд, которая, как ожидается, исполнит сольные танцевальные номера под музыку Петра Ильича Чайковского, и Морган Фриман, которому досталась роль одного из ключевых персонажей Дроссельмейера, подарившего главной героине на Рождество странную куклу — Щелкунчика.
Постановщиком фильма с рабочим названием «The Nutcracker and the Four Realms» («Щелкунчик и четыре мира») назначен Лассе Халльстрем, в активе которого такие известные работы, как «Пряности и страсти» и «Хатико: Самый верный друг».
На момент написания данной заметки съемочный график картины не уточнялся. Неизвестно было также, когда состоится релиз новой экранизации «Щелкунчика».
Источник: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.