В Харькове прикрыли контрабанду азиатских психотропов

22495583

наркотики

Орган по сертификации– это прошедшая аккредитацию организация, которая осуществляет процедуру проверки товаров, работ и услуг на соответствие определенным нормативам и стандартам. Орган по сертификации в Барнауле, Томске можно найти на сайте sk22.org.

В Харькове силовики прекратили деятельность организованной группировки, участники которой ввозили контрабандой и реализовывали в Харькове опасный психотропный препарат PVP.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, организатор наркобизнеса заказывал в одной из стран Азии партии психотропных веществ, которые доставлялись в Украину международными почтовыми отправлениями. В одном из гаражных кооперативов города злоумышленники изготавливали из PVP менее концентрированный наркотик для продажи.

Клиентов дельцы искали в Интернете. Покупатели перечисляли деньги за товар на банковские и виртуальные электронные счета. После подтверждения платежа таксисты, работающие на злоумышленников, закладывали наркотики в тайники в различных жилмассивах Харькова. Фотографии с местами «закладки» направлялись заказчикам.
Во время обысков обнаружено более трех килограммов психотропных наркотиков, приборы и оборудование для изготовления наркотиков и их фасовки. По оценке экспертов, на «черном рынке» цена изъятых веществ составляет не менее пяти миллионов гривен.
Как сообщал Корреспондент.net, 10 августа СБУ ликвидировала контрабанду метадона из России.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.