СБУ установила «красный» уровень угрозы в Крыму и Донбассе

22495583

Крым
Служба безопасности Украины в ночь на пятницу, 12 августа, приняла решение об установлении наивысшего «красного» уровня террористической угрозы в Крыму и в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщает пресс-центра СБУ, такое решение принято в связи с обострением ситуации на административной границе с Автономной республики Крым и в районе проведения антитеррористической операции. 

В то же время, СБУ сообщает, что для Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областей установлен уровень террористической угрозы «желтый (возможна угроза)».

Для Киеве и области, а также для Днепропетровской, Закарпатской, Ровенской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областей установлен уровень террористической угрозы «синий (потенциальная угроза)».

СБУ также установила «серый (возможна угроза)» уровень для Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Полтавской и Тернопольской областей.

Читайте также: ЗАЧЕМ РОССИИ ИСТОРИЯ С ЛОЖНОЙ ДИВЕРСИЕЙ В КРЫМУ?

Напомним, в среду, 10 августа, днем ФСБ обвинило Украину в подготовке терактов в Крыму. Как сообщалось позже, комментируя это заявление, президент России Владимир Путин заявил, что Украина переходит к террору. При этом он сказал, что встречи в нормандском формате на фоне заявления Федеральной службы безопасности России о подготовке Украиной террористических актов на временно оккупированной территории Крыма бессмысленны.

Президент Украины Петр Порошенко назвал такие заявления бессмысленными и циничными.

Читайте также: СМИ: ПАНОВ ПРИЗНАЛСЯ В ПОДГОТОВКЕ ТЕРАКТОВ В КРЫМУ (ВИДЕО)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.