Порошенко: Все подразделения — в усиленную боеготовность

22495583

Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко поручил привести все подразделения силовых структур на границе с Крымом и на Донбассе в усиленную боевую готовность

«Провел совещание с руководством силовых структур и МИДа. Поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с АРК и по всей линии столкновения на Донбассе», — написал П.Порошенко в своем микроблоге в соцсети Twitter.

Как сообщалось, 10 августа в ФСБ РФ заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию Крыма «диверсионно-террористических групп» из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения военнослужащего ВС РФ. Также в ФСБ заявляют, что ликвидировали на территории Крыма «агентурную сеть» украинского ГУР, а также сообщили о задержании лица граждан Украины и РФ, «оказывавших содействие в подготовке терактов», в т.ч. жителя г.Энергодар Запорожской области Евгения Панова, которого назвали сотрудником ГУР МО Украины.

Минобороны, ГУР, СНБО Украины опровергли сообщения об украинских диверсантах. В Минобороны назвали такими же безосновательными обвинения российской стороны в осуществлении обстрела полуострова с материковой части Украины.

П.Порошенко заявил, что обвинения со стороны РФ в терроризме Украины в оккупированном Крыму безосновательны и являются поводом для очередных военных угроз в адрес Украинского государства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.