Как ускорить рост волос и ногтей

22495583

волосы
Простые и безопасные методы.

Длинные волосы и красивый маникюр не обязательно должны быть делом мастера. Мы подскажем, как отрастить длинные волосы и ускорить рост ногтей в домашних условиях.
Если хотите отрастить себе длинные волосы и ногти, не стоит присматривать дорогостоящие процедуры по наращиванию волос и ногтей. Которые, кстати, не принесут пользу вашим натуральным волосам и ногтям, а только угнетают их и делают слабыми.
Ускорить рост ногтей и волос можно и в домашних условиях. Есть множество способов, мы же выбрали самые действенные и простые.
·         Как ускорить рост ногтей           
Если у вас ломкие ногти, то отрастить их у вас не получится никак, пока не избавитесь от проблемы. Каждый день смазывайте ногти оливковым маслом или лимонным соком, делайте соляные ванночки. И так пока ногтевая пластина окрепнет. Теперь можно приступить к процедурам, которые ускоряют рост ногтей. К слову, маски из масел не только укрепляют, но и стимулируют рост ногтей также. Итак, как ускорить рост ногтей?
Делайте ванночку для ногтей из молока и подорожникараз в неделю. В 1/2 стакана молока добавьте измельченный подорожник (его можно найти в любой аптеке). Содержимое настоять в течение получаса на водяной бане. Затем нужно опустить туда руки и так продержать 20 минут.
Перцовая маска для ногтей обеспечивает приток крови и питает ногти у самого основания. Для этого нужно смешать пол чайной ложки красного перца с любым питательным кремом, нанести смесь на ногти и так продержать 20 минут. Затем смойте теплой водой. Маска немного жжет, но это стоит того.
Делайте маску для ногтей из кислых ягод. Выбрать можно любые кислые ягоды, сок которых хорошо стимулирует рост ногтей. Это может быть клюква, смородина или брусника. Из ягод сделать кашицу и нанести на ногтевые пластины, держать не меньше 15 минут.
·         Как отрастить волосы в домашних условиях
Чтобы отрастить длинные волосы быстро, для начала подготовьте волосы к домашним процедурам. Если у вас посеченные кончики, обрежьте их. Ведь посеченность имеет свойство «подниматься» по волоску, то есть кончик обламывается и тут же начинает снова сечься вверх. Отрастить с такой проблемой не получится длинных густых волос.
Параллельно питайте витаминам волосы. Не лишним будет включить в свой рацион продукты, которые полезны для волос – орехи, семечки, жирная рыба, зеленый чай, много свежих овощей и фруктов.
Как же отрастить длинные волосы в домашних условиях? Нужно обеспечить приток крови к коже головы и луковичкам волос. 
Для этого отлично подходит маска для роста волос из горчицы, сахара и оливкового масла. Смешайте одну столовую ложку горчичного порошка с одним желтком и двумя столовыми ложками оливкового масла и двумя ложками сахара. Масса должна напоминать консистенцией сметану. Нанесите на чистые волосы, укутайте полотенцем или пакетом волосы и так продержите 15 минут и смойте теплой водой. Маска будет немного жечь. Повторяйте процедуру каждую неделю, увеличивая продолжительность действия маски до одного часа. Маска немного подсушивает кожу головы и поэтому поможет решить проблему тем, у кого жирные волосы.
Коньячно-репейниковая маска для волос. Для ее приготовления нужно сделать отвар из корня репейника, смешать шесть ложек этого отвара с одной ложкой коньяка. И полученную смесь втереть в кожу головы, укутать полотенцем и так продержать один час. Смыть волосы теплой водой.  С помощью меда и оливкового масла можно укрепить истощенные волосы и заставить их подрасти. Нужно взять полстакана масла, две столовые ложки меда и один яичный желток. Все это смешать в однородную массу и нанести на волосы и продержать так не меньше 30 минут. Смыть теплой водой. Использовать эту маску можно через каждые два дня. 

Медовая маска для роста волос. С помощью меда и оливкового масла можно укрепить истощенные волосы и заставить их подрасти. Нужно взять полстакана масла, две столовые ложки меда и один яичный желток. Все это смешать в однородную массу и нанести на волосы и продержать так не меньше 30 минут. Смыть теплой водой.Использовать эту маску можно через каждые два дня. 
Такие маски могут ускорить рост волос от 2 до 4 см в месяц. Однако стоит знать о том, что если от природы у вас редкие волосы, никакие маски для волос не помогут увеличить их густоту. 
Источник: http://sunny7.ua/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.