В Италии «дочку» ПриватБанка поймали на отмывании денег

22495583

приватбанк
ПриватБанку Италия будет запрещено проводить какие-либо операции в стране, кроме как связанные с выдачей вкладов клиентам

Банк Италии намерен закрыть итальянскую «дочку» латвийского ПриватБанка (на 46% принадлежит ПриватБанку Украины) после выявления нарушений законодательства, связанных с отмыванием денег, пишет Reuters.
Как сообщает итальянский регулятор, ПриватБанку Италия будет запрещено проводить какие-либо операции в стране, кроме как связанные с выдачей вкладов клиентам или перечислением средств вкладчиков на счета в другие банки.
Как отмечается, центробанк Италии проводил проверку банка в промежуток между 16 марта и 6 апреля этого года.
В ПриватБанке Delo.UA ответили, что административная процедура начата в отношении итальянского филиала в связи с предполагаемыми нарушениями правил идентификации клиентов и банковского законодательства. «Ожидается, что процедура будет завершена в течение 90 дней с даты получения уведомления», — отметили в пресс-службе банка.
В сообщении пресс-службы уточняется, что в банке внимательно изучают все выводы и рекомендации Банка Италии в отношении операций итальянского филиала и проводят собственный анализ каждого вопроса, на который указал Банк Италии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.