Лимон – полезные свойства для здоровья и красоты

22495583

лимон

Одна из самых значимых и волнующих тем. Романтика, любовь, отношения — обсуждение самых острых вопросов на сайте athanor.ru. Здесь вы найдете все о психологии отношений. Советую всем.

Как часто мы использовали этот чудо – фрукт, спасаясь от аномальной жары напитком, с использованием его сока.

Ведь, подкисленная соком этого цитруса, вода не только прекрасно утоляет жажду, но и помогает вывести из организма шлаки, которые непременно в него попадают в загазованном и задымленном мегаполисе.

Но на этом варианты применения лимона не исчерпываются. Выпитый ежедневно натощак стакан теплой кипяченой воды, с добавлением чайной ложки лимонного сока и чайной ложки меда, поддержит Вашу фигуру в изумительной форме и нормализует обмен веществ. Запивая таким раствором жирную пищу, Вы не дадите лишним жирам откладываться на талии. Кроме того, Вы, таким образом, пополните запас витамина С в организме.

В зимнюю стужу, хорошим профилактическим средством острых респираторных заболеваний и защитой от вирусов, станет лимон с медом. Если Вы все-таки заболели, используйте лимон с медом в качестве закуски к коньяку. Пятьдесят граммов коньяка с лимоном и медом на ночь, не только помогут легче заснуть в период недомогания, но и быстро поставят Вас на ноги. Кроме несомненных лечебных и профилактических свойств и своих неповторимых вкусовых качеств, лимон широко применяется в косметологии. Он входит в состав отбеливающих и очищающих масок для лица, сужает поры, что создает видимость разглаживания мелких морщин. Также его можно добавлять в средства для антицеллюлитного массажа.

Волосы засияют живым блеском, если в воду для ополаскивания добавить сок лимона из расчета  — половина лимона на три литра воды. Кроме того, лимонный сок делает воду мягкой, что непременно скажется на общем состоянии волос. Лимон незаменим в качестве средства для укрепления ногтей. Просто натрите ногти кожурой, оставшейся после выжимания лимонного сока. Уже через неделю таких процедур, Вы заметите, как укрепились Ваши ногти. Кроме всех полезных свойств, лимон еще и обладает магическим ароматом. Собираясь попросить деньги в долг, или напомнить должнику о его обязательствах, разотрите в пальцах кусочек лимона. Запах этого фрукта настраивает людей положительно, и они с радостью пойдут Вам навстречу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.