АТО: 36 обстрелов за сутки

22495583

АТО,
Пророссийские бандформирования значительно активизировались в районе Донецка

Незаконные вооруженные формирования в прошедшие сутки 36 раз обстреляли позиции сил АТО, применяя, среди прочего, вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Пророссийские бандформирования значительно активизировались в районе Донецка. Из его окрестностей и пригородов боевики интенсивно обстреливали наши позиции у Авдеевки и Красногоровки из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибра 82мм и 120мм», — говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба АТО в понедельник утром на странице пресс-центра в Фейсбуке.

Согласно сообщению, по укреплениям сил АТО боевики вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

У Опытного, что вблизи Донецкого аэропорта, под прикрытием гранатометов, зенитных установок и 82мм минометов в тыл к силам АТО попыталась прорваться диверсионно-разведывательная группа боевиков. «Диверсанты были вовремя обнаружены. Завязался бой, в результате которого нападавшие отступили», — сообщается в сводке пресс-центра штаба.

На Горловско-Светлодарской дуге вечером незаконные вооруженные формирования вели огонь из автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 82мм по позициям сил АТО в районе Зайцевого. Также, неподалеку Луганского (Донецкая обл.) боевики вели огонь по опорным пунктам сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов.

В воскресенье штаб зафиксировал не менее трех обстрелов позиций сил АТО на Мариупольском направлении с применением гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В Луганской области также активизировались НВФ. Согласно сообщению, в данном регионе боевики вели огонь по позициям сил АТО в районе Счастья из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Как сообщается, не прекратились обстрелы со стороны боевиков и после полуночи на понедельник. У Авдеевки боевики применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение, в частности минометы калибра 120мм, артиллерийские системы калибра 122мм, а также танки.

Кроме того, на Мариупольском направлении под огнем противника оказались позиции сил АТО у Новотроицкого, Тарамчука и Гранитного, где боевики также используют 82мм и 120мм минометы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.