Шоколадные страсти

22495583

В 2017 году брэнду OREO исполнилось 105 лет. В честь юбилея марка сообщила о выходе в РФ новинки — печенья с какао и внутренностью со вкусом шоколада.

По итогам выборочных опросов, шоколадное печенье в России — 2-ое по известности после стандартного. Выполняется новинка на фабрике «Большевик» в городке Собинка Владимирской области. Печенье можно приобрести в отечественных супермаркетах.

А в честь возникновения нового вкуса и юбилея марки мы делимся парой любопытных прецедентов из истории известного печенья.

Четкое возникновение наименование Oreo неясно, однако есть большое количество доктрин. Вероятно, Oreo образовано от французского слова or (золото), поскольку прежде орео печенье сворачивали в золотую фольгу.

Помимо так именуемого традиционного Oreo, есть большое количество вкусов: Strawberry Milkhake (густо-розовое орео, популярно в Соединенных Штатах), Green Tea Oreo (орео со вкусом зеленого чая, популярно в КНР и Японии), Blueberry Ice Cream Oreo (орео со вкусом черничного мороженого, популярно в Сингапуре, Индонезии и Малайзии), Sugar Free Oreo (орео без сахара), Reduced Fat Oreo (обезжиренное ореo), Watermelon Oreo (орео с абрикосовой внутренностью), Banana Split Oreo (орео с густо-розовой либо банановой внутренностью) и большое количество прочих.

До известного слогана «Покрути, лизни, макни» были и прочие. К примеру, «Для ребенка внутри любого из нас» 1980 года либо «Любимое печенье молока» 2004-го.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.