Какие костыли лучше выбрать

22495583

Система подмышечных костылей весьма элементарная. 2 планки вверху связываются в одну и имеют постоянный башмак. Внизу они объединены комфортной накладкой, которая вмещается подмышку. На уровне кисти находится штанга, за какую больной держится рукою. Такая система помогает вынести вес тела на плечевой пояс и гарантирует предельную опору.

Выбирать такие приспособления нужно по росту. Принимать во внимание нужно не только лишь высоту от наконечника до подмышечного упора, но также и размещение поперечины для кисти. Предпочтительнее выбирать их, когда больной стоит в стандартной обуви. Костыль устанавливается на дистанции 15-20 сантиметров от ноги. При этом от подмышечной впадины до поперечины может быть 4-5 сантиметров. В случае если больной еще беззащитный, можно из его повышения отнять 40 сантиметров, а в прочем подхлестнуть костыль при применении.

Штанга для кисти должна быть на уровне запястья, когда руки выпущены вверх. Чтобы установить, верно ли избраны подмышечные костыли, нужно незначительно походить на них и вслушаться к собственным чувствам. Если они выше, чем нужно, появляется боль в плечах. Когда устают руки, а плечи ослаблены, означает, они чересчур длинные.

Такие костыли напрокат не менее мобильные и легкие. Защита в них приходится на кисти рук и локтевой сустав. Вследствие этого они подходят лишь тем людям, которые способны незначительно базироваться на болезненную ногу и может задерживать вес собственного тела руками. На них более удобно двигаться, одолевать препятствия, расти по стремянке. Еще они больше подходят при применении с ортопедическими аппаратами. Подбирая их, нужно верно упорядочить положение рукояти для опоры кисти. Она обязана находится на уровне запястья свободно спущенной руки. А костюма – на дистанции 5-10 сантиметров от локтя.

Важно исследовать избранное изделие. Костюма должна крепко обхватывать предплечие, однако не передавливать его, чтобы она не не соблюдала кровообращение и не терла. Локоток должен быть согнут под углом в 15-20 C. Это сможет помочь верно разделить нагрузку. Обратить свое внимание нужно также на башмак. Для пенсионеров лучше костыли с опорой на несколько пунктов, они не менее постоянные.

Для лечения и профилактики заболеваний СПИНЫ и СУСТАВОВ наши читатели применяют вербующий известность способ оперативного и безоперационного лечения, предложенный основными ортопедами. Кропотливо познакомившись с ним, мы приняли решение посоветовать его и вам. Разбирать детальнее…

Вне зависимости от того, сколько необходимо пользоваться такими устройствами, важно верно их выбрать. Неверные ортопедические приспособления могут пробудить возникновение потертостей либо стеснение нервных окончаний высшей конечности. Если они будут чересчур невысокими, то не распределят неплохо нагрузку и не сумеют делать собственные функции. Больному будет просто неловко двигаться. Вследствие этого при избрании нужно заострять внимание на некоторые их качества.

Они обязаны иметь возможность настройки высоты поперечин. Так как далеко не всегда можно установить, комфортно ли идти с такими костылями.

При использовании костылями с опорой под локоток принципиально следить, чтобы ручка была нацелена вперед, а костюма крепко обращалась на предплечие, в то же самое время не сжимая его.

При перемещении нужно стараться устанавливать костыли не ближе 10 сантиметров от ноги и немного спереди. Голову хранить напрямую, не нагибая ее вперед, а поясница должна быть гладкой. Так будет легче задерживать баланс. Для этого также можно передвинуть костыли к груди. При ходьбе перемешивать их нужно синхронно, пытаясь не устанавливать далеко, а приблизительно на 30 сантиметров от ног вперед и немного в стороны.

Вынести вес на руки и передвинуть тело вперед, приземляясь на пятку. Затем, опершись на здоровую ногу, перетащить костыли вперед. Так двигаются те, кто не может базироваться на одну ногу.

Важно верно следить за данными продуктами. Регулярно нужно следить, чтобы башмак был в хорошем пребывании, чтобы не ошибиться. В зимнюю пору лучше купить особые накостыльники с шипами. Если костыли регулируются по вертикали, нужно регулярно проверять надежность закрепления.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.