Особенности и достоинства уличного светильника шар

22495583

Уличный осветительный прибор Шар представлен многообразием видов, прекрасных по виду источника света и источника плафона, числу ламп, высоте основных систем. Все эти характеристики оказывают влияние на стоимость. Однако есть и что-то совместное. Любой вариант характеризуется плафоном (рассеивателем) некоторой формы – это шарообразные светильники.

Принимая во внимание, что светильники этого вида эксплуатируются в твердых условиях (вихрь, осадки, температурные перепады), они обязаны характеризоваться необходимой ступенью обороны, долговечностью и стойкостью к машинным поражениям.

Главное назначение фонаря состоит в снабжении необходимого значения видимости на улице. Такие аппараты инсталлируются на столб. Их позволительно применять при компании системы освещения парков, придомовой территории приватного жилища и многоквартирных построек, улиц, местечек. Зависимо от целевого предназначения может различаться высота опоры. Если организуется осветительная технология улицы, выбирается фонарь, аналогичный высоте деревьев. Это снабдит любопытную игру света при подключении.

На приусадебном отделе намного чаще применяются не менее малогабаритные выполнения, в которых применяется столб незначительный либо средней высоты. Зависимо от модификации устройства задумывается технология освещения, обхватывающая лишь дорожки либо весь участок. На основании деления по целевому направлению такие светильники могут применяться при компании многофункционального либо искусственного освещения. В 1-м случае светильники применяются для снабжения необходимого значения видимости, а в третьем – в целях украшения территории, что в особенности важно на придомовых отделах, в парках, скверах, на бульварах.

Главные характеристики устройств уличной системы освещения: долговечность, стойкость к внутренним условиям (мощный вихрь, осадки, невысокие и повышенные температуры, постоянное засорение, запыленность). Все светильники, утверждаемые на столб и эксплуатируемые на улице, в обязательном порядке должны быть предохранены от машинных поражений.

Чтобы установить, подходит ли осветительный электроприбор для работы на улице, нужно уточнить, какой ступенью обороны он характеризуется. Необходимый уровень данного параметра – IP543 и выше.

Шарообразные светильники для установки на столб встречаются в различных выполнениях, отличающиеся данными плафона:

с бесцветным рассеивателем;
с непрозрачным стеклом.
Габариты плафонов
Разные виды объемов плафонов

Может различаться еще и размер шара и оттенок. Главные виды: 200, 300, 400 миллиметров. Плафоны для уличных осветительных приборов вида Шар производятся из элементов следующих видов: пластик (поликарбонат либо полиметилметакрилат), окно. В 1-м случае клиент обретет в использование антивандальные ударопрочные светильники с небьющимся рассеивателем. Если нужен светильник уличный шар загляните на сайт lh-lh.ru.

Вариант плафона из стекла менее долговечен, но, при установке подобных осветительных приборов на сравнительно безопасном отделе, к примеру, около дома, риск поражения существенно понижается.
Уличная технология освещения вполне может быть организована с использованием осветительных устройств, прекрасных по конфигурации:

с одним источником света, при этом на столб можно установить лишь 1 потолок;
с некоторыми рассеивателями: в количестве 2 и не менее штук.

Любой из видов будет различаться интенсивностью освещения: чем меньше лампочек учтено в системе, тем менее ослепительным он будет. Но тут есть исключение – вариант светильника с одним источником света, однако большой производительности. Отличают фонари еще и по виду светового элемента:

Натриевый.
Светодиодный.
Флуоресцентный.
С лампой накаливания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.