Монтаж трубопровода

22495583

Монтаж трубопровода стартует с подготовки площадки для укрупненной комплектации. Под укрупненной комплектацией предполагается свариванием нескольких труб. 2 трубы, наваренные между собой в непосредственную полосу именуются секцией, если сварить несколько секций, то образовывается плеть.

Для сварки секций вам нужно будет сделать «козлы» на уровне пояса сварщика, чтобы ему было комфортно работать. Помимо этого если трубы прошли АКЗ (антикоррозийную защиту), то для ее сохранности железные козлы лучше обмотать материей либо зафиксировать плиты.

Откровенно проработав всю жизнь на стройке с ремонтом трубопровода никогда в жизни не встречался. Думал, что трубы огромных поперечников от 100 до 300 свариваются одним швом встык встык. То, что сваривают трубы встык встык понять было легко, по другому никоим образом бы не получилось, однако вот про подготовку рубежей и число сварных швов я заблуждался.

На строительной площади у бригадира либо мастера должна быть на руках «Карта технического процесса сварки трубопровода», в которой изображен весь процесс сваривания.

Кромки должны быть заточены под углом 30 C, соединение выполняется некоторыми пластами считающими друг на дружку. Любой пласт сварки чистится от токсина и брызг сплава. В целом на обваривание труб полагаются сварщики с опытом и о подобных избитых вещах, как заровнять газосварочный шов от токсина, им рассуждать не следует и всю технологию они обязаны знать.

Перед свариванием секций нужно поставить их точно по оси с помощью центраторов и захватить. Откровенность (соосность труб) в месте стыка нужно исследовать серией, прикладывая ее в трех-четырех местах по окружности трубы. Предельно дозволенное отличие от соосности, измеряемое щупом, не должно превосходить 1,5 миллиметров на дистанции 200 миллиметров от стыка.

сборщик технических трубопроводовПеред ремонтом секций на эстакады показываем по предназначенным габаритам опоры. Чем маневренные опоры различаются от недвижимых? Маневренные опоры привариваются лишь к трубе, не маневренные к трубе и к металлоконструкциям на которых находятся.

технические трубопроводыБудем думать, что автокран, автовышка (АГП) либо «леса» у вас на площади есть, как их ставить для ремонта трубопровода вы знаете. Перед ростом наваренных труб (24 метра короткой) на эстакаду, нужно на 2 конца привлекать длинную веревку, чтобы можно было с земли отвести вращение и точно положить их в данное место. Также помогают вместить трубу монтажники, располагающиеся в люльке АГП.

Далее все процедуры, которые делали на земле выставления о соосности труб, соединение во много оболочек рубежей происходит на высоте. Если возникли вопросы касаемо темы монтаж трубопровода зайдите на сайт www.моспромгаз.рф.

Есть различия в ведения строительной документации по строительству дома и трубопровода. В производственную документацию входят такие акты, как:

Подтверждение о ремонте;
Аккуратный рисунок;
Классификация;
Газосварочный журнал;
Перечень сварщиков;
Акт ВИК;
Копия удостоверения сварщиков экспертов сварного изготовления;
Акт тестов на стабильность и насыщенность ;
Акт помывки и продувки трубопровода;
Сертификаты на электроды, сертификаты качества на трубы, паспорта качества на проходы, отводы, задвижки, клапана, заглушки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.