РФ старается вернуть доверие с Украиной в газовой области

22495583

газ Отечественное газовое сообщество (РГО) собирается содействовать восстановлению доверия между экспертами газовых областей Украины и РФ.

Про это сообщил вице-президент Отечественного газового сообщества, вице-спикер Государственной думы РФ Валерий Язев, выступая на собрании РГО.

«Ключевая цель РГО на данном направлении – восстановить ситуацию доверия между экспертами газовых областей 2-ух дружеских стран, установить пути партнерства наших стран в энергетической области с учетом существующих проектов и целей в отношении партнерства и партнерства Украины и РФ с Евросоюзом», – заявил Язев, рассказывает «УНИАН».

Он отметил, что весомым мероприятием 2010 года стало подписание договора между РГО и Государственным газовым альянсом Украины.

Согласно его заявлению, первая встреча специалистов прошла в начале июня в Киеве, следующее запланирована на декабрь в городе Москва.

Язев удостоверил, что РГО будет и в будущем увеличивать электроэнергетический разговор с ЕС и содействовать энергетическому партнерству с Украиной.

Как передавалось, 20 мая в процессе встречи с вице-президентом Европейского банка перестройки и формирования Томасом Всемирным премьер Украины Азаров сообщил, что в решении вопроса по пересмотру формулы расценки на газ, закупаемый в РФ, «процесс стартовал».

При этом он заявил, что не так давно обсуждал вопрос о потребности поменять формулу создания расценки на газ с премьером РФ Владимиром Путиным.

20 мая министр энергетики и угольной индустрии Украины Юрий Резво рассказал, что Украина и РФ условились об образовании рабочей компании по вопросам поставок газа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.