На Януковича подали в суд

22495583

Янукович Активист Сети штатского действия «Опір» Андрей Левус направился с управленческим иском в Высший управленческий трибунал Украины о признании беззаконными действия Вице-президента Украины В. Януковича при подписании Договора между Украиной и Отечественной Федерацией по вопросам нахождения Черноморского ВМФ России на территории Украины.

Как уточнили УНИАН в интернете штатского действия «Опір», данный иск был подан 21 мая, рассказывает Цензор.net.

«Я воспользовался подобным правом. Рассчитываю, что трибунал покажет собственную безупречность и незаангажированность. Так или иначе, антиукраинским харьковским договорам необходимо проявлять противодействие и в судах, и в процессе протестных активов», — заявил Левус.

В собственном иске он ссылается на нормы Конституции Украины, Законопроекта Украины «О порядке допуска и критериях нахождения отрядов войск иных стран на территории Украины» и Законопроекта Украины «О интернациональных контрактах Украины». По словам Левуса, действиями Вице-президента Украины по подписанию договора сделана опасность государственным увлечениям и государственной безопасности Украины, финансовой безопасности Украины, пренебрегаются права народа Украины, не соблюдены, например, его собственные права, воли и интересы в области публично-правовых отношений.

Истец требует признать беззаконными действия Вице-президента Украины Януковича сравнительно подписания Договора между Украиной и РФ по вопросам нахождения Черноморского ВМФ России на территории Украины 21 мая 2010 года.

Также, Левус также просит трибунал признать беззаконной бездействие Вице-президента Украины Януковича сравнительно невнесения в Верховную раду Украины проекта законопроекта «О денонсации Договора между Украиной и Отечественной Федерацией по вопросам нахождения Черноморского ВМФ России на территории Украины».

Истец также полагает, что трибунал должен заставить Вице-президента Украины привнести в Верховную раду Украины проект законопроекта Украины «О денонсации Договора между Украиной и Отечественной Федерацией по вопросам нахождения Черноморского ВМФ России на территории Украины».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.