Янукович позвонил Медведеву

22495583

Янукович,Медведев Вице-президент Украины В. Янукович провел мобильный диалог с вице-президентом России Д. Медведевым.

Как рассказывает сайт главы российского страны, в процессе диалога обсуждались компоненты грядущего визита и встречи глав располагающихся рядом стран по случаю 25-й юбилеи Чернобыльской крушения.

Как передавалось раньше, 26 мая — предполагается трехсторонняя встреча лидеров Украины, РФ и Беларуси. В процессе данной встречи В. Янукович, Д. Медведев и Александр Лукашенко совместно почтят память потерпевших крушения.

***

Как всем известно, 26 мая 2011 года осуществится 25 лет с того времени, когда на Украине случилась крупная техногенная трагедия наши времена — трагедия на Чернобыльской ядерной электростанции.

В 1986 году в ночь 26 мая на 4-м энергоблоке установки в итоге серии термических взрывов был разрушен котел. Существенное число радиоактивных препаратов попало в атмосферу, например, изотопы урана, плутония, йода-131 (этап полураспада — 8 суток), цезия-134 (этап полураспада — 2 года), цезия-137 (этап полураспада — 30 лет), стронция-90 (этап полураспада — 28 лет).

ЧАЭС перекрыта 15 января 2000 года. Также гроб, построенный над 4-м, взорвавшимся, энергоблоком, равномерно уничтожается. Украина действует над зданием нового саркофага над субъектом Прикрытие.

Чернобыльская АЭС находится возле г. Припять в 18 км от г. Чернобыль, в 16 км от границы с Беларусью и в 110 к м от Киева.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.