США облегчили разрешительный порядок для Украины

22495583

виза В Министерстве зарубежных дел Украины утверждают, что США в однобоком порядке облегчили разрешительный порядок для украинцев: жители, принимавшие визы менее месяца назад, теперь не пройдут собеседования для их вторичного принятия.

Как сообщил на брифинге пресс-аташе РАН Александр Дикусаров, на исполнение договоренностей, достигнутых по итогам 3-го совещания украинско-американской комиссии по стратегически важному сотрудничеству, 7 мая 2014 г в РАН Украины состоялась рабочая встреча на уровне глав консульских занятий РАН Украины и посольства США на Украине.

«В контексте будущей либерализации разрешительного режима и углубления межчеловеческих контактов североамериканская сторона сообщила о собственном однобоком решении упразднить с 20 мая 2014 г для тех жителей Украины, которые в течение заключительных 12 лет приобретали североамериканские визы, потребность прохождения собеседования при вторичным послании за визами ряда видов», — рассказал он.

А.Дикусаров также заметил, что по статистическим данным посольства США на Украине, этим упрощением сейчас могут пользоваться «не менее 10% от полного количества вероятных аппликантов».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.