Беларусь необходима Европе

22495583

Лукашенко Интервал в отношениях между Беларусью и ЕС длительное время не продлится, так как обе стороны нуждаются друг в дружке, сообщил в пятницу вице-президент республики Александр Лукашенко в процессе представления с письмом к народу и конгрессу.

«В белорусско-европейских отношениях взят тайм-аут. Он длительное время не продлится, мы нуждаемся друг в дружке», — заявил Лукашенко, сообщает «Интерфакс».

Он отметил, что «те европейцы, которые сопряжены с Беларусью, осознают значимость этих отношений». Лукашенко заявил, что Беларусь гарантирует транзит через собственную территорию носителей в страны ЕС, и служит препятствием на пути криминалитета, терроризма и контрабанды, стремящихся в страны ЕС.

«В данном заклад обычных отношений Беларуси и ЕС, и нужно находить точки соприкосновения, нужно намного чаще звать европейцев к себе», — заявил вице-президент.

Он заявил, что вчера президентских выборов принял решение о предельно свободной работе азиатских строений в рамках селективной кампании. «Я решил: пускай двигаются. Пускай это наши противники, конкуренты, пускай они полагают, что тут на любом метре тираны и людоедство преуспевает. Однако они прибыли и увидели, что это совершенно иная страна», — увидел вице-президент.

Он также указал присутствующих на то, что в последние годы закончились попреки со стороны ЕС в части признания итогов президентских выборов. «Этим самым они назвали, что президентские выборы были искренними и законными», — заявил Лукашенко.

Согласно его заявлению, сейчас жалобы ЕС к Беларуси заключаются лишь в реакции украинских властей на общественные массовые волнения 19 января в Минске. «Однако что бы сделали азиатские власти, если б было нападение на дом правительства? Да то же самое!» — заявил вице-президент.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.