Ливийские повстанцы приблизились к границе с Тунисом

22495583

граница Главный участок границы Туниса и Ливии с ливийской стороны контролируют не государственные войска, а повстанцы.

Граждане приграничного города Дахиба сообщили журналисту агентства, что видели, как на соседственной территории пустили зеленый знак и повысили освободительный триколор. «Отсюда хорошо видно, что близкий переход контролируют повстанцы», — заявил собеседник Reuters, добавив, что в заключительные дни на ливийской стороне границы не кончались жестокие поединки.

Дахиба граничит с ливийским районом Восточные Горы, откуда в заключительные месяцы не поступало какой-нибудь информации. Также известно, что в городах Налут, Ефрен, Зинтан и прочих волнение против Муаммара Каддафи стартовало еще в январе.

Повстанцы докладывали, что продолжают содержать защиту этих мегаполисов и смогли осуществить шпионские подразделения, действовавшие в высокой территории, но свободного доказательства данной информации не было.

В заключительные дни поединки в Восточных Холмах увеличились, что ощутили и в Тунисе. На территорию данной страны стали забирать компании ливийских солдат и бунтовщиков, и стремиться мины и снаряды, заброшенные из Ливии.

Также, в Тунис из приграничного ливийского района, спасаясь от поединков, бежали 5 тысяч человек.

Близкий переход Дахиба-Вазин не считается главным на границе Туниса и Ливии. Огромная часть людей и грузов пересекает границу южнее — в регионе города Рас-Адждир, через который проходит Приморское шоссе, тянущееся от Египта до Марокко.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.