Азаров наведет порядок в системе здравоохранения

22495583

Азаров Премьер Украины Анатолий Азаров доверил Министру здравоохранения Илье Емцу сделать рабочую компанию, которая на протяжении 2-ух месяцев приобретет перемены к законодательству сравнительно преображений в системе здравоохранения.

Аналогичное задание Азаров озвучил вчера в процессе совещания по вопросам реформирования российской системы здравоохранения.

«Я предлагаю всем представителям социальных организаций, представителям Академии лечебных наук, Минздрава, утилитарной медицины, Федерации профсоюзов подключиться к работе данной рабочей компании и участвовать в доводке законопроектов насчет этого», — заметил Азаров, рассказывает ЛIГАБiзнесIнформ.

Премьер отметил, что технология здравоохранения на Украине не удовлетворяет надобностей ни жителей, ни управления страны. «Нигде нет никаких сомнений, что технология здравоохранения нуждается в реформировании. На данный момент она не удовлетворяет ни наших людей, ни руководство страны», — заявил он. 

Азаров добавил, что вопрос реформирования системы здравоохранения назрел давно и отделять его решение больше невозможно.

Со слов президента, по итогам работы рабочей компании после 10 июня будет проведено второе заседание, на котором будут конкретно рассмотрены улучшенные законодательные проекты по реформированию системы здравоохранения, чтобы потом взять их на совещании правительства и привнести в конгресс.

Напоминаем, 13 мая на совещании Офиса Министров президент послал на общенародное рассмотрение проект лечебной реформы, спроектированный командой совета по реформам, возглавляемого первым заместителем главы Администрации Вице-президента Украины Ирой Акимовой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.