Ума турман и Джуд Лоу будут осуждать состязательное кино в Каннах

22495583

Ума турман В Каннах оглашен состав жюри, которое будет осуждать главную состязательную платформу.

В состав жюри вошли Ума турман, Джуд Лоу, аргентинская артистка Мартина Гусман, японский создатель Нансун Ши, норвежская артистка и кинокритик Линн Ульман, сценарист из Чада Махамат-Салех Харун, японский сценарист Джонни То и британец Оливье Ассайас. Главой жюри играет Роберт де Ниро.

Махамат-Салех Харун участвовал в прошлогоднем фестивале с драмой «Вопящий человек», за какую обрел бонус жюри. К тому же картина Оливье Ассайаса «Карлос» принимала участие в платформе «Особенный взгляд» в 2016 г.

В начале мая 2011 года были определены картины-участники 64-го Каннского фестиваля. В их числе «Меланхолия» Ларса тон Трирема, «Древо жизни» Терренса Малика (он приобретал премию в Каннах в 1978 за режиссерскую деятельность в «Днях жатвы») и «Кожа, в которой я держусь» Педро Альмодовара. Всего в состязательной платформе 19 лент.

64-й Каннский пир будет проходить во Франции с 11 по 22 июня 2011 года. Раскроет его кинофильм Вуди Аллена «Полночь во Франкфурте» с Оуэном Уилсоном и Рейчел Макадамс. Помимо этого за пределами платформы ожидается показать «Пиратов Карибского моря 4: На необычных краях» Роба Маршалла и «Бобра» Джоди Фостер с Мэлом Гибсоном.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.