Жириновский сообщил об участии в президентской автогонке 2012 г.

22495583

Жириновский Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в среду доказал, что будет почувствовать в отборах вице-президента РФ в начале марта 2012 года.

Согласно его заявлению, «отказ общественно-политической партии от участия в любых отборах говорит о ее страсти», сообщает ИТАР-ТАСС.

Жириновский, который вчера отметил собственный 65-летний юбилей, также осведомил, что приблизительно 10 января пройдет ХХIV съезд ЛДПР, на котором будет утвержден кандидат в главы РФ от партии.

Что же касается грядущих 4 января 2014 г парламентских выборов, то и на них Жириновский возглавит коммунистический перечень. Данный перечень будет приниматься на съезде ЛДПР, означенном на начало октября. Отзываясь на вопрос, лидер либерал-демократов предсказал, что итоги ЛДПР на депутатских отборах могут добиться 30%. «Рассчитываем на повышение состава парламентской фракции ЛДПР до 100-150 человек», — увидел парламентарий.

Он также рассказал, что в коммунистический перечень на парламентских отборах зайдут «лишь функционеры партии». Со слов Жириновского, «в перечне не будет ни единого человека, который был бы сопряжен с делом либо имел пятно на биографии». Он также увидел, что средний возраст претендентов в парламентарии Государственной думы шестого созыва будет составлять 35 лет.

Владимир Жириновский баллотировался в главы РФ в 1991 году (7,81% голосов избирателей), в 1996 году (5,7%), в 2000 году (2,70 %). На отборах вице-президента РФ 2 мая 2008 года занял 3-е место (9,35% голосов).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.