Минобороны РФ покупает Ан-70

22495583

Анатолий Сердюков Отечественное боевое ведомство будет заказывать выпущенные вместе с Украиной военно-транспортные воздушные судна Ан-70, сообщил министр иностранных дел РФ Анатолий Сердюков.

Как уточнила пресс-аташе министра иностранных дел РФ подполковник Елена Ковальчук, «Анатолий Сердюков по приглашению главы боевого ведомства Украины Михаила Ежеля 17-19 мая посетил Украину с рабочим визитом», — сообщает ИТАР-ТАСС.

«Задачей визита считалось предстоящее формирование боевого и военно-технического партнерства 2-ух стран, и знакомство с автономными заводами оборонно- индустриального комплекса Украины, посещение ряда военнослужащих субъектов, находящихся в Крыму, — заметила Ковальчук. — В процессе поездки прошла встреча министров защиты с вице-президентом Украины В. Януковичем, в процессе которой обсуждался ряд нюансов российско-украинских отношений в боевой области».

«Находясь в Крыму, Анатолий Сердюков посетил полигон взлетно-посадочных систем Ниточка, который применяется в интересах РФ для подготовки пилотов палубной авиации, — рассказала пресс-аташе. — При посещении академии ВМС Украины им.Нахимова в Севастополе главы оборонных ведомств рассмотрели вероятность выполнения обоюдных стажировок курсантов на кораблях ВМФ РФ и ВМС Украины, и вероятность размена опытом для профессорско- учительского состава военнослужащих академий 2-ух стран».

«В Николаеве главы военнослужащих ведомств 2-ух стран посетили и ознакомились с производственной основой заводов судостроительной области Украины — Черноморским судостроительным автозаводом и Автозаводом имени 61-го коммунара, — рассказала Ковальчук. — В окончании поездки Анатолий Сердюков посетил федеральное предприятие им.Антонова в Киеве, где на встрече с управлением компании рассмотрел вопросы реализации общего российско-украинского проекта по образованию военно-транспортного воздушного судна Ан-70, модернизации огромного военно-транспортного воздушного судна Ан-124».

Ковальчук процитировала Анатолия Сердюкова, заявившего, что «Минобороны РФ будет заказывать Ан-70». «Мы заинтересованы в его закупке. В настоящее время прорабатывается вопрос об образовании общего предприятия по его изготовлению на территории РФ, — рассказал министр. — У Минобороны РФ большой авиапарк. В настоящее время проходит его модернизация. Начиная с 2015-2016 годов вероятна покупка Ан-70».

«В процессе визита Анатолий Сердюков познакомил собственного российского коллегу с главными раскладами к реформированию Войск РФ и заключению вопросов социального снабжения отечественных военных», — рассказала пресс- секретарь министра.

«Это была четвертая встреча министров защиты 2-ух стран в 2011 году», — отметила Ковальчук.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.