Ортопедия — протезирование зубов

22495583

Длительное время протезы производились из акрила или металла. Вчера в стоматологию пришел свежий источник – капрон. Конечно же у нейлоновых протезов есть собственные преимущества, а есть и минусы. Данный источник довольно новый для зубопротезирования, вследствие этого можно с полной уверенностью заявлять, что лет через 20 качества нейлоновых протезов значительно поменяются.

Возвратимся в истинное и обнаружим в чем все-таки преимущества нейлоновых протезов по сравнению с акриловыми и железными.

Нейлоновые протезы не менее гибкие и гибкие (а все равно жесткие!), а при этом могут похвастать высокой крепостью. Их весьма непросто разломать, впрочем все вероятно, если значительно попробовать

Гибкие протезы владеют четкой высадкой и качественной фиксацией. Они сдерживаются на деснах за счет дентаальвеолярных нейлоновых кламмеров. При их установке обтачивание зубов не ведется и в процессе работы протеза зубы не расстраиваются.

Непросто поспорить с тем, что капрон легче пластика, и из-за этого свойства он не трет десны. Как раз легкость источника содействует предельно стремительному привыканию к протезу. Он не чувствуется во рту, с ним можно идти весь день и вести активный стиль жизни, можно даже дремать в сменном протезе.

Исключительно все равно нужно возобновлять вести постоянную гигиену полости рта и специально очищать протезы дополнительной пастой. Если же в 2 месяца протезы нужно сдавать в стоматологию для квалифицированной очистки. Если Вас интересует стоматология Луганск цены на которую можно узнать пройдя по ссылке, зайдите на сайт etalon.lg.ua.

Вторым бесспорным преимуществом считается нейлона неспособность всасывать воду. Это значит, что мельчайшие организмы просто не могут вселиться в нем. Тогда как акрил просто рай для бактерий. В акриловых протезах они поселялись целыми колониями.

Нейлоновые протезы неотличимы от истинных зубов. В состав источника входит сенсибилизатор, который придает протезам натуральный тип. Кроме того неимение железных креплений не выдает неимение своих зубов и гарантирует красоту ухмылки.

Нейлоновые сменные протезы применяют:

При незначительном зубном недостатке зубов. Совершенно не обязательно делать мост на все зубы, можно даже на 1.
При болезнях нижнечелюстного сустава.
При пародонтозе 1 и 2 стадии, в связи с тем что капроновый мост не расшатывает зубы.
Людям, занимающимся необычными видами спорта, и небезопасными специальностями: пожарным, милиционерам, спасателям.

Аллергикам и заболевшим сердечнососудистыми болезнями и диабетом.
Детям при потере зубов из-за кариеса или замены зубов, чтобы оставить равномерность зубного ряда.

Пока, нейлоновые протезы пока далеки от достоинства. При невысоком прикусе между акриловыми зубами и нейлоном создаются отложения. Это происходит из-за неимения синтетического объединения зубов и десны. Как раз с данной отличительной чертой сопряжена потребность раз в 2 месяца сдавать мост на квалифицированную очистку. Если близкие зубы длинные, то синтетические отказываются на них держаться, что дает их владельцу огромные неудобства.

Капроновый мост создает ошибочную жевательную нагрузку, в связи с тем что не базируется на реальные зубы. В итоге создается деградация альвеолярного отростка.

Если в силу разных причин происходит утрата близкого зуба, то капроновый мост невозможно переработать, добавить к нему еще один зуб. Необходимо заказывать свежий. Капроновый мост можно скорректировать, а после версий он слабо полируется и со временем (приблизительно через 6 месяцев) утрачивает гладкость и начальный цвет. А в то же время эстетическая образующая – одно из основных его плюсов. При настолько длинном сроке применения нейлоновые протезы намного дешевле собственных не менее обычных аналогов.

Бюгельные протезы. Утрата даже одного зуба негативно воздействует на пребывании всех остальных. Зубы смещаются в сторону освободившегося места – деформируется весь зубной ряд и жевательная плоскость. В какой-нибудь момент утверждает о себе артроз – треск в суставах, боли, неосуществимость до конца открыть рот. Жутко представить, какие неприятности принесет утрата нескольких зубов.

Чтобы избежать отрицательных результатов есть резон направиться к доктору. Дантист порекомендует подходящий метод зубного протезирования. Правильно выбранный мост сможет помочь не только лишь избежать свежих неприятностей, сопряженных с неимением зубов, но также и примет решение те, что появились. Восстановив потерянные зубы, он возвратит соблазнительность внешности, усовершенствует совместное положение зубного ряда.

Если во рту не хватает не одного, а огромного количества зубов, или отсутствуют последние жевательные зубы, дающие опору несъемным мостам, стоматологи предпочитают применять съемное протезирование.

Сменные протезы применяют в любом тяжелом случае независимо от габаритов брака и зубного ряда, в связи с тем что они распределяют жевательную нагрузку размеренно на остальные зубы, десна и костяную ткань. Это дает возможность оградить близкие зубы от высоких нагрузок и оставить их по минимуму, даже если они шатаются.

Будет погрешностью размышлять, что надо будет как нашим дедушкам и повитухам снимать зубы на ночь и отделять их в стакане с жидкостью. С того времени стоматология продвинулась далеко вперед. Кроме того медицинский работник сделает так, что никто не догадается, что зубы не реальные. Со стороны это будет абсолютно быстро, даже если усмехаться от всего сердца во все 32 зуба.

Сегодня самым популярным протезом считается бюгельный мост. Причины настолько большой и чистой любви дантистов и больных к нему следующие:

Под них не требуется специальная обтачивание зубов и производство коронок на основные зубы. Травматичность понижается в несколько раз.
Элементарная гигиена и неимение потребности снимать на ночь. Довольно днем и утром снимать мост и очищать близкие зубы, как всегда, а затем промывать под струйкой жидкости синтетические. Пока, за несъемными протезами следить намного труднее, в связи с чем между правой и синтетическими зубами накапливается частички еды, появляется зубной камень, и активно множатся бактерии.

Производства штампуют множество искусственного происхождения зубов разных фигур и цветов из новых композитных и керамокомпозитных элементов. Из-за чего, дантист составит бюгельный мост из единиц, не непохожих от близких. Кроме того логично, что зубы, сделанные фабричным способом намного не менее крепкие, нежели те, что формируются руками медицинского работника для несъемных систем.

Бюгельный мост состоит из железной дуги (металл великодушного металла или из кобальтхрома), к которой укрепляются другие детали, и фиксаторов, которые удерживают его на месте. Еще один элемент – место с синтетической правой, на которое ставятся синтетические зубы.

Такое здание дает бюгельным протезам огромные преимущества перед обычными. Во первых, с помощью железной дуги они владеют большими габаритами, а с помощью применения сегодняшних сплавов понижается их вес. Итог – привыкание на протяжении одного дня.

Кламмерные укрепляются во рту за счет особых крючков (кламмеров), которые крепко охватывают зуб. Плюс – основной зуб не надо обтачивать и ткань остается неповрежденной. Минус — кламмеры можно заметить с внешней стороны.

Дворцовые протезы придерживаются при помощи замков, к которым прилагается ключик. Их система поделена на 2 части. Первая часть – постоянный металлический мост. 2-я часть – сменная. Она пристегивается к первой части ключиком. Обсаживание выходит совершенно недвижным и незначительным со стороны (вне зависимости от его расположения).

Виниры и люминары. В стоматологии виниры на зубы приобрели большое распределение. При их помощи можно ликвидировать изменение тона эмали, эффект тетрациклиновой эмали и флюороз. С помощью виниров также можно восстановить сколы, снять щели и контрастные пломбы.

При создании виниров используются композитный источник, нанкин или майолика. Зависимо от Ваших предпочтений и точной обстановки выбирается наиболее оптимальный источник.

Особенности установки виниров:

Установка считается также специальной охраной эмали, отгораживает от раннего стирания и поражений.

Можно восстановить натуральную соблазнительность собственной ухмылки и освободиться от комплексов.
Для установки виниров требуется обработать плоскость зуба.

Кропотливый уход – нужное требование после установки, в связи с тем что источник сравнивая с натуральной поверхностью не владеет настолько повышенной крепостью и не менее подвержен разным влияниям.

Имея ряд плюсов перед иными методами корректировки, операция пользуется достойной известностью. Вероятность в точности выбрать тон виниров в соответствии с натуральной эмалью зубов дает возможность вернуть красоту Вашей ухмылке, сделать ее снова гладкой и белой.

Применяя достижения современной стоматологии, мы хотим предложить установку виниров и прочие способы корректировки и протезирования зубов.

Понимание жизни прямо находится в зависимости от нашей довольстве собой. Если отображение в зеркале вызывает раздражение и стремление что-нибудь внутри себя поправить, то и мир вокруг нас не приносит радости. Если дело в ухмылке, а конкретнее в шероховатых ведущих зубах или в их оттенке, то это без проблем исправить в стоматологии при помощи виниров.

Виниры – это накладки на зубы, видимые при ухмылке. Они могут быть сделаны из композитного пломбировочного источника или из фарфора или из керамики. Главное назначение виниров – оперативное изменение тона и формы ведущих зубов.

Образование винира при помощи композитного источника проводится на протяжении одного посещения дантиста. Медицинский работник на испорченной плоскости зуба внимательно наслаивает 1 пласт композита на другой, добиваясь необходимой формы.

И в середине отверждает приобретенную систему за счет света установленного диапазона. Данная работа требует филигранной правильности, так как дантисту нужно повторить фигуру и все цвета зуба для получения предельно натурального итога. Композитные виниры требуют максимальную обработку зубов.

Фарфоровые и керамические виниры представляют из себя тонкие скорлупки, которые при помощи особого цемента прикрепляются на переднюю плоскость зуба. Производство скорлупок – процесс намного не менее долгий и трудоемкий даже по сравнению с созданием композитных виниров. До того как удастся достичь нужного итога, надо будет не раз пройти на офис дантиста.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.