Как преодолеть диабет?

22495583

диабет,укол,шприц Диабет сейчас представляет из себя одну из актуальнейших лечебных неприятностей.

Для излечения диабета первого вида по традиции применяются инъекции инсулина, но эти меры не дают возможность отчислить формирование осложнений. Одним из выходов в этой обстановки считается операция клеток, способных собственноручно производить инсулин в организме больного.

Среди источников подобных клеток исследователи называют стволовые клетки зачаточной ткани, пуповинной крови, эпителиальных клеток самой поджелудочной железы. Тайваньские ученые обнародовали данные опыта, в процессе которого у них получилось поднять инсулинпродуцирующие клетки из стволовых клеток плаценты, функция которых в организме лабораторного животного полновесно возмещала дефицит инсулина.

Североамериканским экспертам принадлежит изобретение возможности применения зачаточных стволовых клеток для синтеза инсулина и С-пептида зависимо от нахождения глюкозы в крови. Эти данные дают возможность полагаться на то, что в ближайшее время в излечении диабета случится перелом, который позволяет сделать лучше состояние жизни больных.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.