Бьемся с сниженным давлением

22495583

давление  Давление — это значительно растяжимое суждение. Всеми принятой нормы нет.
Измерения, проводившиеся в Великобритании, продемонстрировали, что систолическое давление менялось в течение дня от 60 до 240 миллиметров, а диастолическое — от 30 до 200.
Всем хорошо известно, что с годами давление улучшается. У 70 % девушек и половины старых парней давление выше нормы. О такой неприятности, как гипотонии (сниженном давлении) знает далеко не каждый. Гипотония – это такое положение организма, когда систолическое давление не превосходит 100 миллиметров, а диастолическое — 60 миллиметров. 
Гипотоников разрушают на 2 компании. В 1-й команде все гипотоники, для которых сниженное давление — просто признак недуга. В такой ситуации необходимо исцелять не саму гипотонию, а тот возбудитель, который ее вызывает. Во вторую компанию входят те гипотоники, для которых сниженное давление норма. 
Признаки 
В большинстве случаев люди сетуют на головокружение и мигрень. Волнует их многое: бессонница, сердце и боль в суставах. Гипотоники откликаются совершенно на все — колебания атмосферного давления, влажность воздуха и температуру. 
Борьба с гипотонией 
Прекрасно помогает контрастный душ, где проходы должны быть мягкими. Упражнять собственные сосуды можно в парилках и саунах. Основное не забывать, что длительное нахождение в теплый весьма рискованно. Если вам является лучше после пищи, пытайтесь на протяжении дня есть намного чаще, незначительными дозами. Нужен заваренный зеленый чай.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.